(27) 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

COPA CAMPO GRANDE 2020

Advertências

ATLETAS ADVETIDOS

CLUBES

QF

QF

ADERLAN MOREIRA MATTOS

UNIÃO FC

 

A

         

 

 

ALANO DA SILVA SANTOS

POWER DENTE FC

           

A

 

 

ALEXANDRE COELHO SANTOS

SETE DE SETEMBRO

             

V

S

ALEXANDRO HUDSON BERRETO DA SILVA

SANTA CRUZ FC

 

A

         

 

 

ALISSON FRANKLIN

GELOBOLL FC

     

A

     

 

 

ALISSON STINGUEL FERREIRA

CAMPO VERDE FC

     

A

     

 

 

ALVARO GUERINI ALVES

UNIÃO FC

         

A

 

 

 

ANTONIO MARCOS SILVA (DIRETOR)

EC FLEXAL

   

V

S

     

 

 

ARNALDO MARCOS TEIXEIRA JUNIOR

POWER DENTE FC

             

V

S

AUGUSTO GUERINI HACKBART

SANTA CRUZ FC

A

A

 

A

S

A

 

 

 

AYTON DENNER DO NANSC. VASCO SALLES

POWER DENTE FC

 

A

 

A

     

 

 

BRUNO DE SOUZA SILVA

CRUZEIRO FC

   

A

       

 

 

BRUNO RODRIGU8ES CARDOSO

EC FLEXAL

         

A

 

 

 

BRUNO SALES GOGGI

GELOBOLL FC

   

A

       

 

 

CARLOS FELIPE ALVES CORREA

UNIÃO FC

A

A

         

 

 

CARLOS HENRIQUE DA CRUZ BORGES

GELOBOLL FC

             

A*

 

CRISTIANO ALVES SANTOS

GELOBOLL FC

     

A

     

 

 

DEIVID MOREIRA FERREIRA

EC FLEXAL

         

A

 

 

 

DIOGO FERREIRA

SANTA CRUZ FC

         

A

 

A*

 

DIONE DO NASCIMENTO

UNIÃO FC

             

A*

 

EDER DA SILVA JANUARIO

UNIÃO FC

A

   

A

     

 

 

EDIELSON DOS REIS PEREIRA

POWER DENTE FC

       

A

   

 

 

EDUARDO BRUNO GUISBERG PRATES

POWER DENTE FC

A

   

V

S

   

A*

 

EDVAN DE OLIVEIRA SANTOS

UNIÃO FC

A

     

V

S

 

 

 

ELTON SANTOS DE OLIVEIRA

CRUZEIRO FC

V

S

         

 

 

EMERSON DOS SANTOS SIMÕES

EC FLEXAL

     

A

A

   

 

 

ERIK FREIRE VITOR DE LEMOS

SETE DE SETEMBRO

           

A

 

 

ERLON CORREA DA CONCEIÇÃO

SETE DE SETEMBRO

       

A

   

 

 

EVERALDO GRAMLICH RODRIGUES

CRUZIRO FC

       

A

   

 

 

FABIANO SARTI SEVERO

CRUZEIRO FC

   

A

       

 

 

FABRICIO SOARES DOS SANTOS

CRUZEIRO FC

 

A

A

       

 

 

FELIPE ASSIS SPUZA

UNIBAND FC

   

A

       

 

 

FELIPE BRITO DA SILVA

POWER DENTE FC

           

A

 

 

FELIPE FREITAS SOARES

GELOBOLL FC

 

A

         

 

 

FELIPE PINTO BARCELOS JUNIOR

SANTA CRUZ FC

 

A

         

 

 

FILEMON VEIGA SANTOS

CRUZEIRO FC

     

A

     

V

S

FRANCISCO FAGNER ALENCAR COSTA

GELOBOLL FC

         

A

 

 

 

FRANCO BRITO RODRIGUES

GELOBOLL FC

     

A

 

A

 

 

 

GABRIEL GOMES COSTA

UNIÃO FC

             

A*

 

GIOVANNI BUBACK NUNES

CRUZIRO FC

A

     

A

   

 

 

GUILHERME BAZELATO CAETANO

UNIÃO FC

       

V

S

 

 

 

GUSTAVO PEREIRA TEIXEIRA

POWER DENTE FC

       

A

   

 

 

HERBERTT PIRES RABELO

CRUZEIRO FC

A

           

 

 

HIAGO TIBÉRIO MONICO

CRUZEIRO FC

V

S

         

 

 

IGOR GOMES SANTOS

CAMPO NVERDE FC

A

           

 

 

IVONILDO DA HORA

POWER DENTE FC

           

A

 

 

JADSON DO ROSARIO RODRIGUES

POWER DENTE FC

     

A

     

 

 

JAILSON PASSOS BELMOQUE

SANTA CRUZ FC

 

A

         

 

 

JEREMIAS DA SILVA TELLES

SANTA CRUZ FC

A

           

 

 

JOÃO MARCUS LEITE

EC FLEXAL

       

A

   

 

 

JONATHAN DO NASCIMENTO

SETE DE SETEMBRO

   

A

       

 

 

JOSIAS JUNGER

SETE DE SETEMBRO

   

A

       

 

 

KEPLESON DE PAULA BRANDÃO (TÉCNICO)

SETE DE SETEMBRO

       

V

S

 

 

 

KLEBER PEREIRA LOPES

POWER DENTE FC

     

A

     

 

 

KLEITON RODRIGUES AMARAL

SANTA CRUZ FC

   

A

       

 

 

KRISS HANDERSON PAULO PEREIRA DIAS

GELOBOLL FC

     

A

     

 

 

KRISTOFHER DA SILVA OLIVEIRA

EC FLEXAL

             

A*

 

LEONARDO GAMA DOS SANTOS

CAMPO VERDE FC

     

A

     

 

 

LEONARDO VIEIRA CASSANDRE

EC FLEXAL

 

A

 

A

A

S

 

 

 

LUAN VINICIUS CORREIA

GELOBOLL FC

     

A

 

A

 

 

 

LUCAS BERGAMASCH FREIRE

UNIÃO FC

A

           

 

 

LUCAS SILVA NASCIMENTO

EC FLEXAL

     

A

 

A

 

A*

 

LUCIANO INACIO CIPRIANAO

GELOBOLL FC

A

           

 

 

MADISSON BARBOZA SOUZA

SANTA CRUZ FC

 

A

   

A

   

 

 

MANOLOP DALFIOR KLIPPEL

UNIÃO FC

A

     

A

   

 

 

MARCOS ANTONIO FERREIRA SARMENTO

GELOBOLL FC

 

A

 

A

     

 

 

MARCOS THALYS ROCHA BALDAN

GELOBOLL FC

     

A

     

 

 

MAXWELL PEDRUZZI DO NASCIMENTO

GELOBOLL FC

V

S

         

 

 

MAYCON DOUGLAS BONFIM VARGAS

POWER DENTE FC

           

A

 

 

MURILO DOS SANTOS MATOZO

SANTA CRUZ FC

A

     

A

   

 

 

NAILTON DE JESUS SANTOS

CAMPO VERDE FC

     

A

     

 

 

PATRICK DA SILVA FRAGA

CRUZEIRO FC

 

A

A

       

 

 

PAULO ROBERTO PATROCINIO JUNIOR

EC FLEXAL

         

A

 

A*

 

PAULO VICTOR PEREIRA

CRUZIRO FC

 

A

   

A

   

 

 

PAULO VITOR PAPI GOMES

EC FLEXAL

   

A

       

 

 

PEDRO HENRIQUE MATOS SANTOS

EC FLEXAL

     

A

     

 

 

RAMON CARVALHO DE JESUS

CRUZEIRO FC

     

A

     

 

 

RAMON NASCIMENTO QUEIROZ

UNIÃO FC

 

A

 

A

     

 

 

RAMON RANGEL CLAUDIO

NAUTICO EC

 

A

         

 

 

RAPHAEL HENRIQUE DE MELO

CRUZEIRO FC

A

A

 

A

PG

A

 

 

 

RENAN DA SILVA SOUZA

GELOBOLL FC

     

A

     

 

 

RENAN SANTOS DA SILVA

POWER DENTE FC

A

     

A

   

 

 

RODRIGO VIEIRA FERREIRA

EC FLEXAL

     

A

     

 

 

RONALDO DA SILVA OLIVEIRA

CAMPO GRANDE FC

             

A*

 

SAULO DE JESUS GUIMARÃES

CAMPO VERDE FC

 

A

         

 

 

SAULO LINHARES LOPES

EC FLEXAL

 

A

         

 

 

THIAGO AGUIAR MEDEIRO

SANTA CRUZ FC

     

A

     

 

 

UELSON PINHEIRO DOS SANTOS

UNIÃO FC

     

A

     

 

 

VICTON BONDTIM D’AVILA

POWER DENTE FC

 

V

S

       

 

 

WALDENIO FEU NASCIMENTO WANDERLEY

POWER DENTE FC

 

A

         

A*

 

WALISSON VENANCIO FIOROTTI

CRUZEIRO FC

     

A

     

 

 

WASHINGTON CONTES NICOLAU

EC FLEXAL

S

 

A

V

 

A

 

A*

 

WENDELL RODRIGUES DOS SANTOS

GELOBOLL FC

   

A

       

 

 

WESLEY LOPES DA SILVA

SANTA CRUZ FC

 

A

         

 

 

WESLEY SILVA DE SOUZA

SETE DE SETEMBRO

A

A

V

S

     

 

 

WEVERTON MATOS DOS SANTOS

EC FLEXAL

   

A

       

 

 

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

EC FLEXAL

 

A

A

 

A

S

 

 

 

*

CARTÕES ZERARAM EM TODAS AS FASES  DA COMPETIÇÃO “ARTIGO 39º PARÁGRAFO 3º

 

CLUBES FILIADOS

Ajax Esporte Clube
Associação Atlética Santa Cecilia
PSG Esporte Clube

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146-655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!