(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

COPA CARIACICA SUB 20/2017

Artilheiros Sub20 ⇑ DESTACAR

GOLS

ATLETAS ARTILHIEIROS

CLUBES

11

JOÃO MARCOS LEITE

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

08

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

07

LEONARDO MIOLLI OLIVEIRA

ICONHA FUTEBOL CLUBE

06

DOUGLAS LIMA NETO MARIANO

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

06

ROMULO ROSA BRASIL

DOZE FUTEBOL CLUBE

04

ELIMAR MIRANDA LOPES

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

04

GABRIEL SALEZE DE OLIVEIRA

AJAX ESPORTE CLUBE

04

LEONARDO DE OLIVEIRA NETO

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

04

LUCAS SETUBAL SEGRINI

NEXT ACADEMY

04

VITOR MARTINS CAPRINI

ICONHA FUTEBOL CLUBE

03

CHARLES SECCHIN FIORIN GAIGHER

ICONHA FUTEBOL CLUBE

03

GUILHERME FERNANDES BITENCOURT

NEXT ACADEMY

03

HIARLEY BRUNO DAMASCENO DA SILVA

DOZE FUTEBOL CLUBE

03

JONAS DO NASCIMENTO PEREIRA

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

03

MATHEUS CHAGAS RAMOS

ESPORTE CLUBE BRASIL

03

MATHEUS FIRMINO OLIVEIRA

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

03

MIGUEL SILVA RIBEIRO

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

03

VITOR JOEL RUFINO GOUVEA

AJAX ESPORTE CLUBE

02

CARLOS LUCIO DE SOUZA

NEXT ACADEMY

02

DAVI DOS SANTOS MACHADO

DOZE FUTEBOL CLUBE

02

GABRIEL LAMEGO DE MOURA

NEXT ACADEMY

02

JOÃO VICTOR LUKA DE SOUZA

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

02

LUCAS SILVA PURCENTE

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

02

MAYCON PATRICK ALMEIDA LOPES

ESPORTE CLUBE BRASIL

02

NATHANAEL DE SOUSA DE PAULO

DOZE FUTEBOL CLUBE

02

PEDRO HENRIQUE MATOS SANTOS

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

02

ROBERT ESTEVÃO DE SOUZA

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

02

RONSON BRAZ DA CONCEIÇÃO

DOZE FUTEBOL CLUBE

02

WAGNER CORREA BENEVIDES

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

ADRIEL GOMES DE ALMEIDA

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

ANDRE DOS SANTOS FERREIRA

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

ANTONIO VICTOR DIAS BORGES

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

ARTHUR ELIODORIO FERREIRA

ICONHA FUTEBOL CLUBE

01

BRUNO BARBOSA DA RESSUREIÇÃO

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

01

BRUNO CIQUEIRA LOUREIRO

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

01

CASSIANO DE OLIVEIRA DA SILVA

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

01

CLAYVSON SOUVA ALMEIDA

AJAX ESPORTE CLUBE

01

CLEITON DE JESUS BORGES

AJAX ESPORTE CLUBE

01

DANIEL LEITE SANTOS NASCIMENTO

ESPORTE CLUBE BRASIL

01

DEIVID LEVI NASCIMENTO DOS PASSOS

ESPORTE CUBE BRASIL

01

DIESLEY DE SOUZA MATOS

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

EDUARDO JUNQUILHO MARQUES

NEXT ACADEMY

01

FABRICIO GARCIA SANTOS

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

FELIPE FERREIRA DA SILVA

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

GUTHIERES SALES DE OLIVEIRA

AJAX ESPORTE CLUBE

01

HIURI SANTANA SALLES

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

HIURY HENRIQUE GOMES DA SILVA

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

01

IAGO RODRIGUES DA SILVA

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

JEFFERSON RODRIGUES DA SILVA

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

01

JOÃO PEDRO CAROBIN DO NASCIMENTO

ICONHA FUTEBOL CLUBE

01

JOÃO VICTOR MOTA TEIXEIRA

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

01

JOÃO VICTOR SCARAMUSSA PERGORETTI

NEXT ACADEMY

01

JOÃO VITOR NASCIMENTO TOZO

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

KAIO CUNHA PINHEIRO DOS SANTOS

NEXT ACADEMY

01

KEVYN DALFIOR COVRE

NEXT ACADEMY

01

LUCAS FREITAS DE NARDI

AJAX ESPORTE CLUBE

01

MARLON RANGEL CLAUDIO

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

01

MATHEUS DA SILVA FOGOS

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

MATHEUS DOS PASSOS NUNES

ESPORTE CLUBE BRASIL

01

MATHEUS LEOPOLDINO SILVA

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

MAX DOS SANTOS CAMILO

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

ORLY VIEIRA DO NASCIMENTO NETO

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

01

PEDRO DOMINGOS MARTINELLI

NEXT ACADEMY

01

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA MIRANDA

ICONHA FUTEBOL CLUBE

01

RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

01

RENNER RAMON FERREIRA

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

RICARDO DOS SANTOS COSTA

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

ROGER NUNES LIMA

ICONHA FUTEBOL CLUBE

01

RONY CORREA DOS SANTOS

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

01

THIAGO ROMANHA VICENTE LATONAGA

NEXT ACADEMY

01

VALDINES JUVENCIO CONCEIÇÃO SOUZA

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

01

VICTOR DA COSTA NORBIN

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

VINICIUS DA SILVA ALVES

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

01

VINICIUS HENRIQUE RODRIGUES MARQUES

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

VINICYUS BARBOSA LARANJA DOS SANTOS

ESPORTE CLUBE BRASIL

01

VITOR GREGORIO ASSUNÇÃO

NEXT ACADEMY

01

WELLERSON CONTES NICOLAU

DOZE FUTEBOL CLUBE

01

WEVERTON FERREIRA BERNARDES

AJAX ESPORTE CLUBE

01

WILKER BORHER GOMES

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

01

YGOR SANTANA LOPES

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

01

YGOR SUEHTT LORENA

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

 

Atletas Inscritos ⇑ DESTACAR

CLUBES PARTICIPANTES

ATLETAS INSCRITOS

N/R

AJAX ESPORTE CLUBE

ANDRE LUIZ BOAS BRAGA

30971

AJAX ESPORTE CLUBE

ANTHONY ANGELO ZINGUER DOS SANTOS

30969

AJAX ESPORTE CLUBE

ANTONIO CARLOS LIMA TEOTONIO

30968

AJAX ESPORTE CLUBE

BRENDO WASHINGTON ALVES DA SILVA

30964

AJAX ESPORTE CLUBE

CARLOS EDUARDO BRAGA COSTA

30963

AJAX ESPORTE CLUBE

CLAYVISON SOLVA ALMEIDA

30966

AJAX ESPORTE CLUBE

CLEYTON DE JESUS BORGES

30974

AJAX ESPORTE CLUBE

DOUGLAS BEZERRA DA SILVA

30977

AJAX ESPORTE CLUBE

EVERTON NUNES NOVAIS

30973

AJAX ESPORTE CLUBE

FERNANDO MILKA BORCHART

30965

AJAX ESPORTE CLUBE

GABRIEL SALEZE DE OLIVEIRA

11204

AJAX ESPORTE CLUBE

GLADSON THEODORO BARCELOS

30961

AJAX ESPORTE CLUBE

GUTHIERRES SALES DE OLIVEIRA

30972

AJAX ESPORTE CLUBE

HENRIQUE DA SILVA ZEFERINO

30975

AJAX ESPORTE CLUBE

JHONATAN BORGES SCHIMEIDER

30976

AJAX ESPORTE CLUBE

JOÃO VITOR PEREIRA LIMA

11238

AJAX ESPORTE CLUBE

LEONARDO CUNHA SCHREDER

40147

AJAX ESPORTE CLUBE

LUCAS CARVALHO

30967

AJAX ESPORTE CLUBE

LUCAS FREITAS DE NARDI

30970

AJAX ESPORTE CLUBE

MARCIO ALEXANDRE SILVA KLIPPEL

00694

AJAX ESPORTE CLUBE

RICHARD COSTA DOS SANTOS

11187

AJAX ESPORTE CLUBE

VITOR JOEL RUFINO GOVEIA

30978

AJAX ESPORTE CLUBE

WEVERTON FERREIRA BERNARDES

30962

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

AGNER SILVA GOMES

20553

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

ANTONIO CARLOS SOARES DELPULPO DA SILVA

30998

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

CAIO CESAR BATISTA GONÇALVES 

30995

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

DANIEL DO ROSARIO PINTO

40308

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

DAVI NETO BATISTA

20151

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

DOUGLAS CARVALHO DIAS

11215

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

EDMUNDO RAMON PEREIRA KUTZ

30996

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

GABRIEL MAIA ROELLA

20009

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

GABRIEL PAULA GONÇALVES

31000

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

HIURY HENRIQUE GOMES DA SILVA

11162

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

JHIMY WARLEY DE OLIVEIRA ALVES

11185

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

JONAS DO NASCIMENTO PEREIRA

09950

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

LUCAS ALVES VIEIRA

30997

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

NATHAN DOS SANTOS PIRES

40305

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

ORLY VIEIRA DO NASCIMENTO NETO

20011

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

PAULO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA JUNIOR

30999

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

PAULO HENRIQUE VENTURA CARDEAL FILHO

40297

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

RAONY RIBEIRO DA  SILVA

31001

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

VINICIUS FREITAS DE SOUZA

11163

ATLETICO CLUBE SOTELÂNDIA

WESLEY CARVALHO MENDES

20023

DOZE FUTEBOL CLUBE

ALEX DA COSTA SILVA

11211

DOZE FUTEBOL CLUBE

ANDRÉ DOS SANTOS FERREIRA

11192

DOZE FUTEBOL CLUBE

ARTHUR MARIANO MARTINELLI DE MELO

11248

DOZE FUTEBOL CLUBE

BRAYAN BULHOES PEREIRA

11214

DOZE FUTEBOL CLUBE

CAIO DILSON AMORIM DO NASCIMENTO

11217

DOZE FUTEBOL CLUBE

DANIEL BARBOSA DALMONTE

31077

DOZE FUTEBOL CLUBE

DAVI DE SOUZA GONÇALVES

11194

DOZE FUTEBOL CLUBE

DAVI DOS SANTOS MACHADO

31069

DOZE FUTEBOL CLUBE

FABRICIO DE SOUZA SILVEIRA

11212

DOZE FUTEBOL CLUBE

FERNANDO BANDEIRA SILVA

11193

DOZE FUTEBOL CLUBE

GERLEY DAS VIRGENS OLIVEIRA SILVA

31108

DOZE FUTEBOL CLUBE

HIARLEY BRUNO DAMACENO DA SILVA

31068

DOZE FUTEBOL CLUBE

HIURI SANTANA SALLES

31087

DOZE FUTEBOL CLUBE

IAGO RODRIGUES DA SILVA

31099

DOZE FUTEBOL CLUBE

IEDO SILVA DOS ANJOS

31073

DOZE FUTEBOL CLUBE

INACIO MARIANO MARTINELLI DE MELO

11249

DOZE FUTEBOL CLUBE

JANDSON ALMEIDA DE AGUIAR

31079

DOZE FUTEBOL CLUBE

JANSEN DE SOUZA PEREIRA

31075

DOZE FUTEBOL CLUBE

JOÃO VICTOR TEIXEIRA DE OLIVEIRA

11213

DOZE FUTEBOL CLUBE

LUAN PEREIRA DE JESUS

11195

DOZE FUTEBOL CLUBE

LUCAS LEONARDO SOUSA

31080

DOZE FUTEBOL CLUBE

LUCAS TRANCOSO GABRIEL

11183

DOZE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS DA SILVA FÓGOS

31072

DOZE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS DE SOUZA FRANÇA 

31074

DOZE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS LUCAS DE SOUZA CUNHA

11210

DOZE FUTEBOL CLUBE

NATANAEL DE SOUZA DE PAULO

11182

DOZE FUTEBOL CLUBE

RAFAEL DE SOUZA OLIVEIRA

11247

DOZE FUTEBOL CLUBE

RAMOM MAIMONE FERREIRA NETTO

31070

DOZE FUTEBOL CLUBE

RENNER RAMON FERREIRA

11218

DOZE FUTEBOL CLUBE

RICARDO DOS SANTOS COSTA

31076

DOZE FUTEBOL CLUBE

ROBSON BRÁS DA CONCEIÇÃO

31098

DOZE FUTEBOL CLUBE

ROMULO ROSA BRASIL

31078

DOZE FUTEBOL CLUBE

WAGNER CORREIA BENEVIDES

31107

DOZE FUTEBOL CLUBE

WELLERSON CONTES NICOLAU

31067

ESPORTE CLUBE BRASIL

ADRIANO MOREIRA DA SILVA

31008

ESPORTE CLUBE BRASIL

BRENO CHAVES LEOPOLDINO

31018

ESPORTE CLUBE BRASIL

BRUCE CHAVES LEOPOLDINO

31017

ESPORTE CLUBE BRASIL

CRISTIAN RODRIGUES ANDRADE

11190

ESPORTE CLUBE BRASIL

DANIEL LEITE SANTOS NASCIMENTO

31013

ESPORTE CLUBE BRASIL

DEIVID DOS SANTOS FREITAS

31004

ESPORTE CLUBE BRASIL

DEIVID LEVI NASCIMENTO DOS PASSOS

11189

ESPORTE CLUBE BRASIL

DIOGENES MUNIZ DE LEMOS JUNIOR

31029

ESPORTE CLUBE BRASIL

GABRIEL NUNES VIEIRA

11191

ESPORTE CLUBE BRASIL

HENRIQUE MANOEL SANTOS CORREIA

31002

ESPORTE CLUBE BRASIL

ITHALO LEMOS MOREIRA

31012

ESPORTE CLUBE BRASIL

JOÃO VITOR SAMORA DA SILVA

11188

ESPORTE CLUBE BRASIL

JOYLSON RICARDO ZANOTTI

31059

ESPORTE CLUBE BRASIL

LUCAS MONTEIRO DA SILVA

31009

ESPORTE CLUBE BRASIL

MARCELO FELIPE FERREIRA DOS SANTOS

11181

ESPORTE CLUBE BRASIL

MATEUS DOS PASSOS NUNES

31016

ESPORTE CLUBE BRASIL

MATEUS RODRIGUES PINTO

31007

ESPORTE CLUBE BRASIL

MATHEUS CHAGAS RAMOS

00702

ESPORTE CLUBE BRASIL

MAYCON PATRICK ALMEIDA LOPES

31015

ESPORTE CLUBE BRASIL

MICHEL VIEIRA DE SOUZA RODRIGUES

31005

ESPORTE CLUBE BRASIL

NICOLAS PEREIRA AFONSO

31014

ESPORTE CLUBE BRASIL

PAULO VICTOR SANTOS SCHULTZ

31006

ESPORTE CLUBE BRASIL

PETTERSON LOSS DA PENHA

31021

ESPORTE CLUBE BRASIL

SAVIO PAZITO DE JESUS

00286

ESPORTE CLUBE BRASIL

THAYNAM AMORIM RODRIGUES

31003

ESPORTE CLUBE BRASIL

VICTOR DOS SANTOS ALVES

31020

ESPORTE CLUBE BRASIL

VINICYUS BARBOSA LARANJA DOS SANTOS

00703

ESPORTE CLUBE BRASIL

VITOR RODIGUES SANTANA

11184

ESPORTE CLUBE BRASIL

WESLEY COUTINHO LEPAUS

31011

ESPORTE CLUBE BRASIL

WESLEY DO NASCIMETO RODRIGUES

31022

ESPORTE CLUBE BRASIL

WEVERSON DOS SANTOS LIMA

31010

ICONHA FUTEBOL CLUBE

ALESSADRO BOURGUIGNON XAVIER

40310

ICONHA FUTEBOL CLUBE

ALESSANDRO BOURGUIGNON XAVIER

40310

ICONHA FUTEBOL CLUBE

ARTHUR ELIODORIO FERREIRA

30945

ICONHA FUTEBOL CLUBE

AYRTON DONA SUZANA

30938

ICONHA FUTEBOL CLUBE

CAIO BACKER BONADIMAN MARINATO

11206

ICONHA FUTEBOL CLUBE

CARLOS GERMANO BRAGA CARDOSO

30943

ICONHA FUTEBOL CLUBE

CASSIANO RESSONI FERRI

30948

ICONHA FUTEBOL CLUBE

CHARLES SECCHIN FIORIN GAIGHER

30954

ICONHA FUTEBOL CLUBE

DENNER MARTINS MUNIZ

30933

ICONHA FUTEBOL CLUBE

GABRIEL BATISTA DA SILVA

30946

ICONHA FUTEBOL CLUBE

GUSTAVO SCHEIGGER RIGO

30952

ICONHA FUTEBOL CLUBE

JARDEL SANTOS ALMEIDA

30950

ICONHA FUTEBOL CLUBE

JOÃO PEDRO CARBOBIN DO NASCIMENTO

40311

ICONHA FUTEBOL CLUBE

JOAO VICTOR SOUZA DO NASCIMENTO

30941

ICONHA FUTEBOL CLUBE

JOÃO VITOR SOUZA SANTOS

40309

ICONHA FUTEBOL CLUBE

JUAN DE SOUZA SILVA

30940

ICONHA FUTEBOL CLUBE

LEONARDO MILIOLI OLIVEIRA

30947

ICONHA FUTEBOL CLUBE

LUIS ALBERTO NOVAES FURTADO

30935

ICONHA FUTEBOL CLUBE

LUIS FELIPE DA SILVA DE OLIVEIRA

30944

ICONHA FUTEBOL CLUBE

MARCOS VINICIO PAULINO DA ROSA

11208

ICONHA FUTEBOL CLUBE

MATHEUS BENEVIDES DA PENHA

30934

ICONHA FUTEBOL CLUBE

NARCISO BOSSATO NETO

30951

ICONHA FUTEBOL CLUBE

NATHAN BRITES SALES

11207

ICONHA FUTEBOL CLUBE

NAUM DO LAGO DE LIMA

30932

ICONHA FUTEBOL CLUBE

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA MIRANDA

11196

ICONHA FUTEBOL CLUBE

RAMON DE SOUZA BERTOLI

30939

ICONHA FUTEBOL CLUBE

ROGER NUNES LIMA

30949

ICONHA FUTEBOL CLUBE

RONALDO MIRANDA PEREIRA JUINOR

30936

ICONHA FUTEBOL CLUBE

VITOR MARTINS CARPRINI

30942

ICONHA FUTEBOL CLUBE

WIIRVING MARCOLINO FLEGLER

30931

ICONHA FUTEBOL CLUBE

YURI CARDOSO BOSSATTO

30937

NEXT ACADEMY

ARTHUR CORREA MELO

31034

NEXT ACADEMY

CAIQUE DIAS SANTOS

31033

NEXT ACADEMY

CARLOS LUCO DE SOUZA MACHADO

31045

NEXT ACADEMY

DAVI RIZO SCANDIAN

31025

NEXT ACADEMY

EDUARDO JUNQUILHO MARQUES

31058

NEXT ACADEMY

FABIO DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO FILHO

31039

NEXT ACADEMY

FILIPE BRANCO VAZ

31027

NEXT ACADEMY

FLAVIO TONON SANTI JUNIOR

31037

NEXT ACADEMY

GABRIEL CRISTIAN ROSA DE SOUZA

11241

NEXT ACADEMY

GABRIEL FERRARI PÍRES

11229

NEXT ACADEMY

GABRIEL LAMEGO DE MOURA

11232

NEXT ACADEMY

GUILHERME FERNANDES BITENCOURT

31105

NEXT ACADEMY

GUSTAVO SOARES ALVES

31031

NEXT ACADEMY

HEINRICH BERGER MARTINS

11161

NEXT ACADEMY

JOÃO MOULIN PIMENTA

11239

NEXT ACADEMY

JOÃO VICTOR SARMENTO CARVALHO

31032

NEXT ACADEMY

JOÃO VITOR SCARAMUSSA PERGORETTI

31028

NEXT ACADEMY

KAIO CUNHA PINHEIRO DOS SANTOS

31038

NEXT ACADEMY

KEVYN DALFIOR COVRE

31030

NEXT ACADEMY

LUCAS PASTE COSTA

31042

NEXT ACADEMY

LUCAS SETUBAL SEGRINI

31047

NEXT ACADEMY

MATHEUS SANTOS ESTEVAM

31044

NEXT ACADEMY

PEDRO DOMINGOS MARTINELLI

31040

NEXT ACADEMY

PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO DE MELO

31043

NEXT ACADEMY

RENZO FEU DEORCE PIMENTA

31041

NEXT ACADEMY

THEO SARAIVA DE ANDRADE

31036

NEXT ACADEMY

THIAGO ROMANHA VICENTE LATONAGA

31023

NEXT ACADEMY

THIAGO SANTOS BAYER

11242

NEXT ACADEMY

VICTOR STUFFER DUARTE

31046

NEXT ACADEMY

VITOR GOMES BARRETO FILHO

31026

NEXT ACADEMY

VITOR GREGORIO ASSUNÇÃO

31024

NEXT ACADEMY

YAN MENDEZ MONJARDIM

31029

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ADRIEL GOMES DE ALMEIDA

11237

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ALEFE DA SILVA HOFFAMN

30960

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

BRENO COELHO DE MELO

17410

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

CARLOS EDUARDO DA SILVA BARCELOS JUNIOR

31062

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

DIEGO SANTOS DEGASPERI

11154

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

DIESLEY DE SOUZA SANTOS

31061

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

FILIPE AUGUSTO DE ASIS MUNIZ

9821

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

HYGOR SANT’ANA LOPES

11164

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

JOÃO MARCUS LEITE

30956

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

JOÃO VITOR DO NASCIMENTO TOZO

31064

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LEONARDO ALVES CHAVES

30957

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LEONARDO DE OLIVEIRA NETO

08877

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LUCASA SILVA PURCENTE

09933

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

MATHEUS LUIZ OLIVEIRA

31063

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

MATHEUS VINICIUS ALVES GOMES

30959

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

MAX DOS SANTOS CAMILO

30958

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

NATHAN CABRAL GOMES

30955

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

PEDRO HENRIQUE MATOS SANTOS

11163

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ROBSON CORREA PEREIRA JUNIOR

11243

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

VANDERLEY RELLA GUIHERME JUNIOR

11170

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

VICTOR LUKA DE SOUZA LIMA PEREIRA

14724

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

VINICIUS HERNIQUE RODRIGUES MARQUES

31065

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WADSON FILIPE DE PAULA LIMA

14725

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

YAN CARLOS SANTOS FERREIRA

11155

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

ARTHUR FRANÇA CINDRA

11202

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

BRUNO BARBOSA DA RESSURREIÇÃO

31050

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

BRUNO FREIRE BARBOSA

31055

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

BRUNO SIQUEIRA LOUREIRO

11203

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

FELIPE OTTONI MARTINS

11233

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

JOÃO VICTOR CARVALHO DA SILVA

11235

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

JOÃO VICTOR MOTA TEIXEIRA

31100

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

JULIO CESAR DE OLIVEIRA ROBERTO

31051

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

KAIO CESAR FIM RODRIGO

31052

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

LUCIANO BELARMINO DE SOUZA

31101

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

MARLON FERREIRA ULER

37056

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

MARLON RANGEL CLAUDIO

11230

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

MATHEUS WILLIAM PINHEIRO DA SILVA

31048

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

MIGUEL SILVA RIBEIRO

31054

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

NICHOLAS ROSI DE OLIVIEIRA

31102

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

PATRICK SILVA DOS SANTOS

11201

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

PEDRO AUGUSTO MONTEIRO MARX

11236

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA

31053

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

RAFAEL HENRIQUE ALMEIDA SEPULCHRO

31060

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

RAMON KEVIN OLIVEIRA DE ARAUJO

11234

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

ROBERT  ESTEVÃO DE SOUZA

11205

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

VALDERLEI LIMA DE OLIVEIRA

31058

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

VITOR MANOEL ALVES DO NASCIMENTO

11231

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

WESLEI MARTINS GRIGIO

31049

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

ANTONIO VICTOR DIAS BORGES

11170

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

DAVI DE SOUZA SILVA

11225

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

FABIO JUNIOR COSTA DE CARVALHO

11168

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

FABRICIO GARCIA SANTOS

11165

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

FELIPE BORGES GOMES

11224

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

FELIPE FERREIRA DA SILVA

11200

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

JANSLEI GASPARINO DANIEL

11180

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

JOSÉ LUIZ PEREIRA JUNIOR

11173

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

LEONARDO DA SILVA LIRIO

11222

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

LUIS EDUARDO DE OLIVEIRA BARONE

11227

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS SANTANA

11176

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

MARCELO MATHEUS SOUZA DAS NEVES

11169

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

MARCOS LENON ZANONI PEREIRA

11219

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

MATEUS ASSIS PRATTI

11174

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

MATHEUS LEOPOLDINO SILVA

11179

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

MATHEUS NOGUEIRA FERREIRA

11197

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

RAMON VIEIRA LAGASSI

11175

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

RICARDO LUCIANO PEREIRA ALVES FILHO

11177

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

THYERRI SACHT DE SOUZA

11166

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

VICTOR BENICIO GOMES THOME

11226

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

VICTOR DA COSTA NORBIM

11172

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

VINICIUS DA SILVA ALVES

11167

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

VINICIUS PEREIRA GOES

11228

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

WEVERTON CIQUEIRA VALADARES

11199

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

WILLIAM ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR

11178

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

WILLION FAUSTINO DE SOUZA

11209

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

YGOR SUHETT LORENA

11198

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

BRAIAN ROBEIRO ARANTE

30984

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

BRUNO ANDOLINY DOS SANTOS OLIVEIRA

31084

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

BRUNO DALGOBO REZENDE

30980

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

CAIO LOPES FELIPE

30979

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

CASSIANO DE OLIVEIRA DA SILVA

31086

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

DOUGLAS LIMA NETO MAIRANO

30986

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

ELIMAR MIRANDA LOPES

30990

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

FELIPE DA SILVA STUTZ

11245

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

GABRIEL DE LIMA RODRIGUES

11246

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

GILEADE ALVES DE SOUZA

30981

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

GUILHERME ALVARENGA DIAS

31096

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

JEFFERSON RODRIGUES DA SILVA

30993

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

JHONNATAN TOMAZ DOS SANTOS LATHIERI

11163

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

JOÃO VICTOR DA COSTA CEOLIM

31097

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

JOÃO VITOR DE SOUZA SANTOS

30982

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

JOAQUIM DA CONCEIÇÃO PEREIRA JUNIOR

30988

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

KELIO BOHRER GOMES

30985

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

KLISMMANN LUCAS SILVA DOS ANJOS

30985

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

LEONARDO SOUZA DO NASCIMENTO

11216

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

LUIZ FELIPE AQUINO BERTOLANI

31085

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS FIRMINO OLIVEIRA

30989

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS SIQUEIRA COELHO

31081

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

MATHEUS SOARES QUINTILIANO

30991

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

RAFAEL DE SOUZA GOMES 

31095

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

RONY CORREA DOS SANTOS

31082

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

SINDOVAL SANTOS FERREIRA

27000

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

VALDINEZ JUVENCIO CONCEIÇÃO SOUZA

31083

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

WELLERSON CAMPANI KRAUSE

11220

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

WILKER BORHER GOMES

30987

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

WUDSON  MENDES

11221

 

Classificação Sub20 ⇑ DESTACAR

CL

COPA CARIACICA DE FUTEBOL SUB 20

PG

JG

VT

EP

DR

GP

GC

SG

DOZE FUTEBOL CLUBE

22

09

07

01

01

24

08

16

ICONHA FUTEBOL CLUBE

22

09

07

01

01

19

07

12

ESPORTE CLUBE BRASIL

18

09

06

00

03

14

08

06

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

16

09

05

01

03

34

15

19

AJAX ESPORTE CLUBE

15

09

05

00

04

17

13

04

VILAVELHENSE FUTEBOL CLUBE

13

09

04

01

04

20

18

02

NEXT ACADEMY

12

09

03

03

03

17

18

-01

SOCIEDADE ESPORTIVA INDEPENDENCIA

10

09

03

01

05

10

19

-09

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

03

09

01

00

08

05

29

-24

10º

VILA SOCCER FUTEBOL CLUBE

00

09

00

00

09

07

32

-25

EM NEGRITO:  AS EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEMIFINAL

 

Regulamento Geral 2017 ⇑ DESTACAR

CARIACIQUENSE DE FUTEBOL SUB20/2017

 

REGULAMENTO

 

CAPÍTULO I - DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

 

Artigo 1° O Campeonato Cariaciquense de Futebol Sub/20 de 2017, doravante denominado de Copa Cariacica de Futebol Sub20, será promovido pela LIGA CARIACIQUENSE DE DESPORTOS, denominada LICADES, em conformidade com o disposto neste Regulamento e na Legislação Desportiva Vigente, tendo como Entidade maior a Federação de Futebol do Espírito Santo. A Competição será iniciada no dia 19 de Agosto do corrente ano e com termino previsto para no máximo 25 de Novembro de 2017.

 

Artigo 2º A Liga Cariaciquense de Desportos é o Órgão responsável pela organização e realização da Competição e o seu Departamento Técnico, pela elaboração do regulamento e da tabela.

 

CAPÍTULO II - DA CONTAGEM DE PONTOS

 

Artigo 3º O Campeonato será regido pelo sistema de pontos ganhos, observando-se os seguintes critérios:

 

a) Vitória      03 pontos ganhos;

 

b) Empate    01 ponto ganho.

 

Parágrafo 1º Todas as partidas estão inicialmente programadas para os Sábados e ou Domingos - com início programado para as 15HS00MIN de Sábado, as 10HS00MIN de Domingo e podendo ser realizada também aos Domingos a partir das 15HS00MIN.

 

CAPÍTULO III - DA FORMA DE DISPUTA

 

Artigo 4º O Campeonato terá a participação de dez (10) Equipes: Ajax Esporte Clube, Atlético Clube Sotelândia, Doze Futebol Clube, Esporte Clube Brasil, Iconha Futebol Clube, Next Academy, Palmeiras Futebol Clube, Sociedade Esportiva Independência, Vilavelhense Futebol Clube e Vila Soccer.

 

Parágrafo Único O Campeonato será disputado em três (03) fases: Primeira Fase (Classificatória), Segunda Fase (Semifinais) e Terceira Fase (Final).

 

Artigo 5º A Primeira Fase, será disputada com as Associações participantes jogando entre si em turno único, obedecendo ao mando de campo conforme prescrito na tabela dos jogos e ou determinado pelo Departamento Técnico da LICADES.

 

Parágrafo 1º Classifica-se para a Segunda Fase (Semifinal), as quatro (04) Equipes primeiras colocadas na Primeira Fase.

 

Parágrafo 2º Em caso de empate em pontos ganhos entre duas ou mais Equipes ao final da Primeira Fase, o desempate será efetuado observando-se os critérios abaixo:

 

a) Maior número de vitórias;

 

b) Maior saldo de gols;

 

c) Maior número de gols marcados;

 

d) Vencedor do confronto direto;

 

e) Menor número de cartões vermelhos;

 

f) Menor de número de cartões amarelos;

 

g) Sorteio realizado Sede da Liga Cariaciquense de Desportos.

 

Parágrafo 3º A Segunda Fase (Semifinal), será disputada pelas quatro (04) Equipes primeiras colocadas na Primeira Fase, jogando conforme segue: jogo 01 – Primeiro colocado X Quarto colocado, jogo 02 – Segundo colocado X Terceiro colocado em jogo único, classificando para a Final os vencedores de cada confronto.

 

Parágrafo 4º Se término das partidas previstas para a Fase Semifinal, os jogos terminarem empatados, haverá cobrança de penalidades para se determinar as Equipes finalistas da Competição.

 

Parágrafo 5º Os vencedores dos confrontos na Seminal fazem a final em jogo único e se após o tempo regulamentar a partida terminar empatada, haverá cobrança de penalidades para se determinar a Equipe Campeã da Competição.

 

 

Parágrafo 6º O local, e a data da Final serão determinados pela Liga Cariaciquense de Desportos, podendo ser no Estádio Kleber Andrade.

 

CAPÍTULO IV - DA PREMIAÇÃO

 

Artigo 6º A Liga Cariaciquense de Desportos, fará a entrega da seguinte premiação:

 

a) Equipe Campeã:           Troféu e Medalhas;

 

b) Equipe Vice-Campeã:    Troféu e Medalhas;

 

c) Técnico Campeão:        Troféu;

 

d) Técnico Vice Campeão: Troféu;

 

e) Artilheira Geral:           Troféu;

 

f) Goleira menos vazada:  Troféu;

 

CAPÍTULO V - DOS ATLETAS

 

Artigo 7º A Inscrição de Atletas para o Campeonato Cariaciquense de Futebol Sub 20 de 2017, será em Ficha de Inscrição, preenchida com todos os campos solicitados, assinada pelo Atleta, pelo Presidente e/ou Diretor credenciado do Clube e pela Mãe ou Pai, quando menor de Dezesseis (16) anos.

 

Parágrafo 1º A Ficha de Inscrição deverá ser preenchida e impressa através do Site da Liga Cariaciquense de Desportos “www.licades.com.br”, com o Nome completo, Nome do Pai e Mãe, Número do Documento de Identificação, mencionando o Órgão expedidor, Número do CPF, Município de Origem e data de Nascimento.

 

Parágrafo 2º Somente poderá participar dos jogos o Atleta regulamente inscrito na Liga Cariaciquense de Desportos, observando-se a data de Nascimento a partir de 1997.

 

Artigo 8º É de inteira responsabilidade dos Clubes participantes e dos Atletas a veracidade das informações constantes nas Fichas de Inscrições encaminhados à Liga Cariaciquense de Desportos.

 

Artigo 9º A Condição de jogo para a primeira rodada do CAMPEONATO, se dará pela inscrição das Atletas no Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos até as 18HS00MIN do dia 16 de Agosto de 2017.

 

Parágrafo 1º Cada Associação poderá inscrever no máximo trinta e cinco (35) Atletas para o CAMPEONATO.

 

Parágrafo 2º Todas as inscrições e demais rotinas/documentos inerentes aos Atletas deverão ser devidamente protocoladas no Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos até a Quarta-Feira que antecede a cada rodada.

 

Parágrafo 3º As inscrições para o presente Campeonato se encerarão na Quarta-Feira que antecede a penúltima rodada da Primeira Fase da Competição ou ao completar o número limite de Atletas.

 

Parágrafo 4º O Atleta somente poderá jogar por uma Associação participante na mesma Competição e o Atleta assinar por duas ou mais Associação, será suspendo e não poderá participar da Competição.

 

Artigo 10º A Equipe que incluir Atleta(s) que não esteja(m) devidamente inscrita(s) no Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos e/ou no Departamento de Registro de Atletas da Federação de Futebol do Espírito Santo ficará sem condição de jogo e ficará sujeito às penalidades aplicadas pela Comissão Disciplinar de Justiça Desportiva (CDJD) da Liga Cariaciquense de Desportos com base no Regulamento da Competição e/ou no CBJD.

 

Artigo 11º Nenhum jogo do Campeonato poderá ser iniciado com menos de sete (07) Atletas por Equipe em campo.

 

Artigo 12º Durante os jogos poderão ser efetuadas sete (07) substituições, sendo a partida paralisada apenas três (03) vezes para as referidas substituições.

 

Artigo 13º Só poderá assinar a súmula da partida, e tomar assento no banco de reservas, os seguintes membros:

 

01 (Um) Treinador (com Crachá);

 

01 (Um) Diretor (com Crachá);

 

01 (Um) Massagista ou profissional equivalente (com Crachá);

 

11 (Onze) Atletas, na condição de reservas;

 

Parágrafo 1º Na falta de algum membro citados acima, os mesmos não poderão ser substituídos.

 

Parágrafo 2º As Atletas de cada Equipe, Quinze (15) minutos antes da hora marcada para o inicio da partida, deverão assinar a súmula correspondente, após se identificarem perante o Árbitro ou a quem por ele indicado, sendo que a associação com mando de campo deverá ser a primeira a assinar.

 

Parágrafo 3º A identificação da Atleta será obrigatoriamente feita pela exibição da Carteira de Atleta expedida pela LICADES e ou Documento Oficial com foto.

 

CAPÍTULO V - INFRAÇÕES E PENALIDADES

 

Artigo 14º As penalidades provenientes de aplicação de cartões serão as seguintes:

 

a) Um (01) Cartão Vermelho, suspensão automática de uma partida, independente da sequencia dos jogos na tabela da Competição;

 

b) Três (03) Cartões Amarelos, Suspensão automática de uma partida, independente da sequencia dos jogos na tabela da Competição;;

 

Parágrafo Único A Associação será punida pelo Regulamento da Competição e/ou pelo CBJD, caso venha a utilizar Atletas sem condições legais de jogo.

 

Artigo 15º O Atleta que for expulso de campo ou do banco de reservas ficará automaticamente impedido de participar da partida subseqüente, independentemente da sequencia dos jogos na tabela da Competição e ou da decisão da Comissão Disciplinar de Justiça Desportiva, no julgamento da infração.

 

Parágrafo Único Se o julgamento ocorrer após o cumprimento da suspensão automática, sendo o Atleta suspenso, deduzir-se-á da pena imposta à partida não disputada em conseqüência da expulsão.

 

Artigo 16º Perde a condição de jogo para a partida subseqüente do Campeonato, o Atleta advertido pelo árbitro a cada série de Três (03) advertências com cartões amarelos, independentemente da seqüência das partidas previstas na tabela da competição. Na aplicação dos cartões amarelos deve prevalecer o seguinte protocolo:

 

Parágrafo 1º Um Atleta e/ou Membro da Comissão Técnica que receber um (01) cartão amarelo e na mesma partida receber um (01) cartão vermelho direto, sem apresentação do segundo (2º) cartão amarelo, será suspenso por uma (01) partida em virtude do cartão vermelho e o cartão amarelo recebido antes do vermelho será computado na competição.

 

Parágrafo 2º Um Atleta e/ou Membro da Comissão Técnica que receber um (01) cartão amarelo, e na mesma partida receber o segundo (2º) cartão amarelo, seguido do cartão vermelho, será suspenso por uma (01) partida em virtude do cartão vermelho e o cartão amarelo recebido anteriormente ao cartão vermelho, não será computado na competição.

 

Parágrafo 3º Um Atleta que entrar em campo com um (01) cartão amarelo (oriundo de outro jogo) e no transcorrer da partida receber um (01) cartão amarelo e, posteriormente, um (01) cartão vermelho direto, sem apresentação do segundo (2º) cartão amarelo, será suspenso por dois (02) jogos, sendo um (01) jogo por ter recebido o segundo (2º) cartão amarelo e mais um (01) jogo por ter recebido o cartão vermelho.

 

Artigo 17º O controle de cartões é de exclusiva responsabilidade dos clubes disputantes do CAMPEONATO.

 

Parágrafo Único A contagem dos cartões amarelos não será zerada de uma Fase para a outra.

 

Artigo18° Agressões contra Árbitro e ou seus Auxiliares designados para a Partida, praticada por Atletas, Membros da Comissão Técnica e ou Membros da Diretoria dos Clubes, dentro ou fora de Campo, antes, durante ou após o término da mesma, implicará ao infrator, na perda dos pontos em favor da Equipe adversária e na pena de Eliminação do restante da Competição.

 

Parágrafo 1º O Infrator poderá será denunciado à Comissão Disciplinar e poderá ser banido das Competições da Liga Cariaciquense de Desportos e ou das Competições que a Liga Cariaciquense de Desportos esteja direta ou indiretamente envolvida, por um período nunca inferior a dois (02) anos.

 

Parágrafo 2º Além das punições conforme Caput deste Artigo, a Equipe será denunciada à COMISSÃO DISCPLINAR de JUSTIÇA DESPORTIVA.

 

Artigo 19º Qualquer agressão contra Árbitro e ou seus Auxiliares, designados para a Partida, praticados por torcedores e ou pessoas estranha ao Campo de jogo, dentro ou fora de Campo, antes, durante ou após o término da Partida, implicará à Associação mandante da Partida, em punição de perda de mando de Campo e a Equipe será denunciada à COMISSÃO DISCPLINAR de JUSTIÇA DESPORTIVA.

 

Parágrafo 1º Comprovados os fatos, será levado aos órgãos competentes, para julgamento, podendo acarretar aos denunciados a perda dos pontos da Partida, Eliminação da Competição, sendo ainda imputadas as demais cominações legais, assegurando o direito da ampla defesa e do contraditório.

 

Parágrafo 2º As punições pelas agressões supra, independem da Praça de Esportes em que se realize a Partida.

 

Artigo 21º Ofensas de ordem discriminatória contra o Árbitro e ou seus Auxiliares, implicará aos infratores na ELIMINAÇÃO do restante da Competição e em SUSPENSÃO de Cinco (05) anos nas Competições da Liga Cariaciquense de Desportos e nas Competições que a Liga estiver direta ou indiretamente envolvida.

 

CAPÍTULO VI - ARBITRAGEM

 

Artigo 22º A elaboração das escalas de árbitros e árbitros assistentes quando solicitados é de competência, Exclusiva do Departamento de Arbitragem da Liga Cariaciquense de Desportos, não sendo aceito VETO de qualquer espécie ou indicações de nomes.

 

Artigo 23º Os jogos do Campeonato que forem transferidos e/ou suspensos serão realizados ou complementados em local, data e horário determinado pela Liga Cariaciquense de Desportos, conforme o caso, e a arbitragem terão direito ao recebimento a uma taxa de Transportes.

 

Artigo 24º Os Clubes participantes deverão pagar antecipadamente a taxa referente a participação na Competição, juntamente com as inscrições dos Atletas.

 

CAPÍTULO VII - DISPOSIÇÕES FINAIS

 

Artigo 25º As partidas terão o tempo total de noventa (90) minutos com dois tempos de quarenta e cinco (45) e intervalo de quinze (15) minutos.

 

Artigo 26º Caso uma Equipe não se apresenta em Campo para a realização da partida, a mesma será punida com a perda dos pontos em favor da Equipe adversária, adjudicando-lhe o placar de Dois a Zero (02 X 00).

 

Parágrafo 1º Caso uma Equipe não se apresenta em Campo para a realização da partida pela segunda vez, a mesma será punida com a ELIMINAÇÃO do restante da Competição e os pontos serão adicionados em favor da Equipe adversária, adjudicando-lhe o placar de Dois a Zero (02 X 00).

 

Parágrafo 2º Se uma Equipe abandonar ou for eliminada da competição, os resultados dos jogos realizados serão mantidos e os jogos restantes, passam a ser Dois a Zero (02 X 00), em favor das equipes adversárias.

 

Artigo 27º Após a publicação do regulamento e da tabela do campeonato, a desistência antecipada afastará a Associação do CAMPEONATO pelo período de dois (02) anos.

 

Artigo 28º Pedidos de alterações de data ou horários de partidas somente serão analisados pela Liga Cariaciquense de Desportos, se devidamente instruído e justificado, encaminhado via e-mail ou pessoalmente na Sede da Entidade e com a antecedência mínima de dez (10) dias, assim como Documento Oficial de concordância da Equipe adversária.

 

Parágrafo 1º As solicitações para alterações de partidas, assim como informações referentes ao CAMPEONATO deverão ser direcionadas, exclusivamente, ao Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos, não cabendo o encaminhamento para qualquer outro Departamento da Entidade.

 

Parágrafo 2º A Liga Cariaciquense de Desportos poderá antecipar ou adiar qualquer jogo, bem como alterar seus locais e horários a seu critério para não interromper ou prejudicar o andamento da Competição.

 

Parágrafo 3º A Liga Cariaciquense de Desportos não irá alterar a tabela de jogos do CAMPEONATO em virtude da participação das equipes em outras competições, exceto em Competição da própria Entidade.

 

Artigo 29º Em todas as partidas, salvo acordo entre as Associações disputantes, usará o uniforme número um (01) a Associação mandante do jogo. Se houver necessidade de troca, esta deverá ser efetivada pela Associação visitante. 

 

Artigo 30º Todas as comunicações e publicações de circulares, atos, resoluções e decisões relacionadas ao CAMPEONATO serão efetuadas por meio do site www.licades.com.br, que deverá ser acessado pelas Associações participantes, para conhecimento e cumprimento das medidas necessárias, e / ou solicitar pelo e-mail: liga.esportes.cariacica@gmail.com.

 

Artigo 31º Compete exclusivamente à Diretoria da Liga Cariaciquense de Desportos interpretar as disposições deste regulamento, bem como decidir sobre eventuais dúvidas e omissões que surgirem na sua execução.

 

Artigo 32º Caberá ao Clube mandante providenciar segurança para todas as suas partidas.

 

Artigo 33º O atendimento aos Atletas durante o CAMPEONATO será de responsabilidade exclusiva das Associações participantes.

 

Artigo 34º O presente Regulamento é aplicado conjuntamente com o Regulamento Geral de Competições da Liga Cariaciquense de Desportos e CBJD.

 

Artigo 35º As Associações participantes reconhecem a Justiça Desportiva como Foro competente e definitivo para resolver as questões previstas no Regulamento e ou no CBJD, que surjam entre si ou entre elas e a Liga Cariaciquense de Desportos, e renunciam recorrer ao Poder Judiciário de qualquer ato ou decisão emanada da Justiça Desportiva.

 

Parágrafo Único A Associação participante do CAMPEONATO, fornecerá por escrito à Liga Cariaciquense de Desportos, um endereço eletrônico (e-mail), para efeitos de intimações e citações da CDJD da Liga Cariaciquense de Desportos.

  

Cariacica/ES, 17 de Julho de 2017.

 

 

Ajax Esporte Clube;

 

Atlético Clube Sotelândia;

 

Doze Futebol Clube;

 

Esporte Clube Brasil;

 

Iconha Futebol Clube;

 

Next Academy;

 

Palmeiras Futebol Clube;

 

Sociedade Esportiva Independência;

 

Vilavelhense Futebol Clube e

 

Vila Soccer.

 

 

Liga Cariaciquense de Desportos.

Tabela Geral 2017 ⇑ DESTACAR

1ª RODADA, 19 DE AGOSTO

NEXT ACADEMY

02 X 00

AC SOTELANDIA

AERT/BAIRRO DE FATIMA

ICONHA FC

01 X 01

VILAVELHENSE FC

ILHA DO COCO/ICONHA

1ª RODADA, 20 DE AGOSTO

EC BRASIL

01 X 00

DOZE FC

CARIACICA/SEDE

AJAX EC

01 X 03

PALMEIRAS FC

JARDIM BOTANICO

2ª RODADA, 26 DE AGOSTO

PALMEIRAS FC

07 X 01

VILA SOCCER

PORTO DE SANTANA

NEXT ACADEMY

01 X 01

DOZE FC

AERT/BAIRRO DE FATIMA

VILAVELHENSE FC

00 X 02

EC BRASIL

CARIACICA/SEDE

2ª RODADA, 27 DE AGOSTO

AC SOTELANDIA

00 X 01

SE INDEPENDENCIA

SOTELANDIA

ICONHA FC

02 X 01

AJAX EC

MONTE BELO/ICONHA

3ª RODADA, 02 DE SETEMBRO

NEXT ACADEMY

04 X 01

VILA SOCCER

AERT/B. DE FATIMA

3ª RODADA, 03 DE SETEMBRO

DOZE FC

04 X 01

PALMEIRAS FC

PORTO DE SANTANA

AC SOTELANDIA

01 X 03

AJAX EC

SOTELANDIA

EC BRASIL

00 X 03

ICONHA FC

CARIACICA/SEDE

COMPLEMENTO DA 1ª RODADA, 04 DE SETEMBRO

VILA SOCCER

01 X 03

SE INDEPENDENCIA

CURVA DA JUREMA

COMPLEMENTO DA 3ª RODADA, 07 DE SETEMBRO

VILAVELHENSE FC

05 X 03

SE INDEPENDENCIA

CURVA DA JUREMA

4ª RODADA, 10 DE SETEMBRO

ICONHA FC

03 X 00

NEXT ACADEMY

I. DO COC/ICONHA

COMPLEMENTO DA 4ª RODADA, 12 DE SETEMBRO

SE INDEPENDENCIA

01 X 00

EC BRASIL

CARIACICA/SEDE

COMPLEMENTO DA 4ª RODADA, 13 DE SETEMBRO

VILA SOCCER

02 X 08

VILAVELHENSE FC

CURVA DA JUREMA

5ª RODADA, 17 DE SETEMBRO

AC SOTELANDIA

03 X 02

VILA SOCCER

SOTELANDIA

AJAX EC

01 X 00

EC BRASIL

JARDIM BOTANICO

NEXT ACADEMY

01 X 01

SE INDEPENDENCIA

B. DE FATIMA/AERT

DOZE FC

03 X 00

VILAVELHENSE FC

LAGOA DA PEDRA

PALMEIRAS FC

03 X 04

ICONHA FC

PORTO DE SANTANA

6ª RODADA, 23 DE SETEMBRO

NEXT ACADEMY

02 X 04

VILAVELHENSE FC

BAIRRO DE FATIMA/AERT

EC BRASIL

02 X 00

PALMEIRAS FC

CARIACICA/SEDE

6ª RODADA, 24 DE SETEMBRO

AC SOTELANDIA

01 X 05

DOZE FC

SOTELÂNDIA

SE INDEPENDENCIA

00 X 04

AJAX EC

JARDIM BOTANICO

VILA SOCCER

00 X 01

ICONHA FC

ILHA DO COCO/ICONHA

COMPLEMENTO DA 4ª RODADA, 01 DE OUTUBRO

AJAX EC

02 X 05

DOZE FC

JARDIM BOTANICO

PALMEIRAS FC

10 X 00

AC SOTELANDIA

PORTO DE SANTANA

7ª RODADA, 07 DE OUTUBRO

NEXT ACADEMY

02 X 01

AJAX EC

B. DE FATIMA/AERT

7ª RODADA, 08 DE OUTUBRO

SE INDEPENDENCIA

01 X 02

DOZE FC

CARIACICA/SEDE

EC BRASIL

02 X 00

VILA SOCCER

CARIACICA/SEDE

PALMEIRAS FC

03 X 00

VILAVELHENSE FC

PORTO DE SANTANA

ICONHA FC

02 X 00

AC SOTELANDIA

ILHA DO COCO/ICONHA

8ª RODADA,14  DE OUTUBRO

NEXT ACADEMY

02 X 04

EC BRASIL

BAIRRO DE FATIMA/AERT

8ª RODADA, 15 DE OUTUBRO

AJAX EC

02 X 00

VILA SOCCER

JARDIM BOTANICO

PALMEIRAS FC

04 X 00

SE INDEPENDENCIA

PORTO DE SANTANA

AC SOTELANDIA

00 X 02

VILAVELHENSE FC

SOTELANDIA

ICONHA FC

01 X 02

DOZE FC

ILHA DO COCO/ICONHA

9ª RODADA, 22 DE OUTUBRO

VILAVELHENSE FC

00 X 02

AJAX EC

JARDIM BOTANICO

AC SOTELANDIA

00 X 02

EC BRASIL

SOTELANDIA

PALMEIRAS FC

03 X 00

NEXT ACADEMY

PORTO DE SANTANA

VILA SOCCER

00 X 02

DOZE FC

CARIACICA/SEDE

ICONHA FC

02 X 00

SE INDEPENDENCIA

ILHA DO COCO/ICONHA

SEMIFINAL, 29 DE OUTUBRO

DOZE FC

(3) 01 X 01(2)

PALMEIRAS FC

PORTO DE SANTANA

ICONHA FC

02 X 00

EC BRASIL

ILHA DO COCO/ICONHA

FINAL, 19 DE NOVEMBRO DE 2017.

ICONHA FC

 00 X 01

DOZE FC

KLEBER ANDRADE

DOZE FUTEBOL CLUBE, CAMPEÃO DA COPA CARIACICA DE FUTEBOL SUB 20 DE 2017.

 

CLUBES FILIADOS

Desportiva Futebol Clube
Atletico Clube Sotelândia
Juventude Futebol Clube

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!