(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

COPA CARIACICA 2018

Adendo do Regulamento ⇑ DESTACAR

 

COPA CARIACICA 2018

ADENDO DO REGULAMENTO

 

Artigo 1° A COPA CARIACICA 129 ANOS, de 2018, será promovida pela LIGA CARIACIQUENSE DE DESPORTOS, denominada LICADES, em conformidade com o disposto no Regulamento das Competições da Liga Cariaciquense de Desportos, na Legislação Desportiva Vigente e neste ADENDO, tendo como Entidade maior a Federação de Futebol do Espírito Santo.

 

Parágrafo Único A Competição será iniciada no dia 04 de Novembro do corrente ano e com termino previsto para o dia 30 de Novembro de 2018, às 18HS30MIN no Estádio Kleber Andrade, na Preliminar da Final do Campeonato da Primeira Divisão de 2018.

 

Artigo 2º A COPA CARIACICA 129 ANOS de 2018, terá a participação dos Clubes da Primeira e Segunda Divisão, exceto os finalistas e o último colocado geral, da Primeira e da Segunda Divisão em curso.

 

Artigo 3º A Edição de 2018 da Copa Cariacica terá, na Primeira Fase a participação das seguintes Equipes: Ajax Esporte Clube, Atlético Clube Sotelândia, Botafogo Futebol Clube, Campo Verde Futebol Clube, Cruzeiro do Sul Futebol Clube, Esporte Clube Flexal, Esporte Clube Milionários, Esporte Clube Vitoria, Guarani Esporte Clube, Palmeiras Futebol Clube, Vila Nova Futebol Clube, Democrata Futebol Clube, Esporte Clube Brasil, Esporte Clube Granito, Náutico Esporte Clube, e Madri Futebol Clube.

 

Artigo 4º Na Copa Cariacica 2018, os jogos conhecidos através de sorteio na Sede da Liga Cariaciquense de DESPORTOS e será em jogo único, se após o tempo regulamenta a partida terminar empatada, haverá cobrança de penalidades conforme regra geral para se conhecer as Equipes classificadas para a Segunda.

 

Artigo 5º A Segunda Fase da Copa Cariacica 2018 será entre as Equipes que se classificaram na Primeira para a Segunda Fase da Competição e as Quatro Equipes da 1ª Divisão eliminadas nas quartas de final do Cariaciquense da 1ª Divisão de 2018

 

 Parágrafo 1º Os confrontos da Segunda Fase também serão conhecidos através de sorteio na Sede da Liga Cariaciquense de Desportos no primeiro dia útil após a realização dos jogos da Primeira Fase.

 

Parágrafo 2º A Segunda Fase também será em jogo único e se após o tempo regulamenta a partida terminar empatada, haverá cobrança de penalidades conforme regra geral para se conhecer as Equipes classificadas para a Terceira Fase da Competição.

 

Artigo 6º A Semifinal terá a participação das quatro (04) Equipes classificadas na Segunda Fase, e os confrontos da Semifinal, também serão conhecidos através de sorteio na Sede da Liga Cariaciquense de Desportos no primeiro dia útil após a realização dos jogos da Segunda Fase.

 

Parágrafo Único A Semifinal também será em jogo único e se após o tempo regulamenta a partida terminar empatada, haverá cobrança de penalidades conforme regra geral para se conhecer as Equipes classificadas para a Semifinal da Competição.

 

Artigo 7º A Final da Competição terá a participação das duas (02) Equipes classificadas na Semifinal e será realizado no dia 30 de Novembro na preliminar da Final da Primeira divisão no Estádio Kleber Andrade.

 

Artigo 8º Com relação a utilização  de Atletas, segue os mesmos critérios  do Capitulo V do Regulamento do Campeonato da 1ª Divisão de 2018, com a seguinte ressalva:

 

Parágrafo 1º Na Primeira Fase da Competição, as Equipes participantes poderão substituir cinco (05) Atletas e na Segunda Fase poderão ser Inscrito mais Três (03) Atletas mediante ao pagamento da taxa de Vinte Reais por Atleta Inscrito e mais Quinze (R$ 15,00) por carteira confeccionada.

 

Artigo 9º Devido a possibilidade dos jogos serem decididos na cobrança de penalidades, o horário para o inicio dos jogos esta definido para às 15Horas e 30 Minutos

 

Artigo 10º A Equipe que não se apresentar para a realização da Partida, conforme o horário determinado no Artigo 9º deste Adendo, será punida com a perda dos pontos em favor da Equipe Adversária e ainda no pagamento da taxa referente à Arbitragem total da referida partida, conforme Artigo 49º Parágrafo 1º Regulamento do Cariaciquense da 1ª Divisão de 2018.

 

Artigo 11º A condição disciplinar da Competição, segue conforme exposto no Capitulo XIII do Regulamento do Cariaciquense da 1ª Divisão.

 

Cariacica/ES 26 de Outubro de 2018.

 

Departamento Técnico

 

Advertências ⇑ DESTACAR

CLUBES

SITUAÇÃO DAS ADVERTENCIAS

 

 

 

1ª F

2ª F

3ªF

4ªF

FN

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

ANOR BREILER DE SOUZA GONÇALVES

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

BRUNO ANDOLINY DOS SANTOS OLIVEIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

DANILO PETISON COSTA DIAS

A

A

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

DOUGLAS RIBEIRO TELLES

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

FELIPE MARQUES OLIVEIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

GABRIEL SILVA THIMOTEO

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

LEONARDO CHAGAS MACHADO

A

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

RAPHAEL TAVARES GONÇALVES

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

ALEX SANDRO ANDRADE VITORIA

A

 

 

A

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

CARLOS ANDRE OLIVEIRA DOS SANTOS

V

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

EMERSON DA SILVA TAVARES

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

FELIPE LOYOLA JUSTINIANO

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

FLEVERSON VIRGINIO NUNES FARIA

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

JACKSON ROCHA PIRES

A

 

 

A

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

KALL FRANCISCO NERI SECHIN

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

LEANDRO ROSA DALFIOR

A

A

A

S

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

MARCOS THALYS ROCHA BALDAM

A

 

 

 

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

TASSIO DE SOUZA BANDEIRA

A

 

 

A

 

 

 

 

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

TUAN KRAUSE RODRIGUES

A

A

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ADEILDO NASCIMENTO CANDIDO

A

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ALESSANDRO CASSOLI PIRES

A

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FABIO RODRIGUES CAMPOS

A

A

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

IGOR JESUS RODRIGUES

A

A

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

LUIZ EDUARDO DE SOUZA ARAUJO

A

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

NAILTON DE JESUS SANTOS

A

A

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS

A

A

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ROBERTO SILVA SANTOS

A

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

SHARLE VEIGA PEREIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ANDERSON CANDIDO MARRANE

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

CLEILSON FERREIRA MIRANDA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

EDER MIRANDA DUARTE

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

EDSON MIRANDA DUARTE

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

GILENO VITOR DA VITORIA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

HYCARO DA COSTA LUCAS

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

IGOR DIAS COUTINHO

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

PAULO VITOR PAPI GOMES

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ROBSON CORREA PEREIRA JUNIOR

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE FLEXAL

SIDCLEY NEVES DA SILVA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

ARLAN FERREIRA DA SILVA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

DOUGLAS SALES MACHADO

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

JADSON CARDOSO CLAUDINO

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

JOCIMAR FREITAS VIDAL

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

JOSE NILSON MOURA RIBEIRO FILHO

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

JULIANDERSON SANTANA FERREIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

KELITON ANDRADE DE SOUZA

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

PAULO HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

ROMULO BARROS FONSECA

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

RONALDO LOYOLA SILVA

A

A

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

WASSHINGTON ROBERT DE FERREIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

ESPORTE CLUBE GRANITO

WESLEY SIQUEIRA DOS SANTOS

A

A

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

DENILSSON PARANHOS ALVES

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

EDIELSON DOS REIS PEREIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

GUILHERME CORREIA MARQUES CRAVO

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

LUCAS BERGAMASCH FREIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

LUCAS VINICIUS ANJO BEZERRA

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

MAXWELL PEDRUZZI DO NASCIMENTLO

A

 

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

ROMARIO DA SILVA OLIVEIRA

A

A

 

 

 

 

 

 

JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE

RONALDO DA SILVA OLIVEIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ALEX SANDRO SILVA SANTOS

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ANDRE ARAUJO NASCIMENTO

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

CELIO ALVES DE SOUZA JUNIOR

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

FERNANDO FRANÇA RODRIGUES JUNIOR

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JEAN CARLOS DE SOUZA FERREIRA

A

A

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JEFFERSON AMORIM DA SILVA

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JOCIMAR DOS SANTOS RESENDE

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JOSIAS FLOZINO DA SILVA

A

 

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RAMON RANGEL CLAUDIO

A

A

 

 

 

 

 

 

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RICARDO PEREIRA GOMES

A

 

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

BRUNO RODRIGUES CARDOSO

A

V

 

S

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

DEIVID MOREIRA FERREIRA

A

A

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

EVERTON FERREIRA DA SILVA

 

 

 

A

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

FABRICIO HENRIQUE

A

 

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

JAILSON PASSOS BELMOQUE

A

 

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LORRAN TOZO DE OLIVEIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

RAFAEL BARBOSA DE SOUZA

A

 

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

RAFAEL BARBOSA DE SOUZA

 

 

 

A

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

SAMUEL VENANCIO DUARTE SANTOS

 

 

 

A

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

THIAGO LELES PEREIRA

 

 

 

A

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WASHINGTON CONTES NICOLAU

A

A

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WELINGTON SOUZA FILHO

A

A

 

 

 

 

 

 

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

A

A

 

 

 

 

 

 

Atletas Inscritos ⇑ DESTACAR

CLUBES

ATLETAS INSCRITOS

N/R

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

ALEXANDRE SOUZA SANTOS

886

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

ANOR BREILER DE SOUZA GONÇALVES

17254

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

BRUNO ANDOLINY DOS SANTOS OLIVEIRA

1133

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

CARLOS AUGUSTO SILVA DE OLIVEIRA

713

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

CASSIO GRACILIANO SILVA

3390

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

CHARLIE BARBOSA DA SILVA

5458

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

DANILO PETISON COSTA DIAS

5456

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

DOUGLAS RIBEIRO TELLES

5465

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

ELIANDRO COSTA DOS SANTOS

1557

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

EWERTON DA SILVA FRANCISCO

1313

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

FELIPE MARQUES OLIVEIRA

1136

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

FILIPE ROGERIO DA SILVA

1558

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

FRANCISCO WEMERSON GONÇALVES SILVA

885

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

GABRIEL SILVA THEMOTEO

1828

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

GILDECY TEIXEIRA SANTOS

1134

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

GUILHERME FERREIRA DA SILVA

17307

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

JACKSON LACERDA LIMA

54

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

JEREMIAS DA SILVA TELLES

220

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

JONAS DO NASCIMENTO PEREIRA

9950

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

KAYQUE JANUTH DA CRUZ RODRIGUES

47

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

LEONARDO CESAR DE ALMEIDA FERREIRA

717

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

LEONARDO CHAGAS MACHADO

4159

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

LEONARDO FURTADO DA SILVA

8919

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

MARCOS VINICIUS AMARAL NASCIMENTO

1568

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

MIQUEIAS ROSA DOS SANTOS

15545

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

PEDRO HENRIQUE ROQUE VILLAS BOAS

1111

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

RAPHAEL TAVARES GONÇALVES

9095

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

RENATO PIANCA RODRIGUES

1569

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

RODRIGO DE ASSIS PENHA

12104

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

ROGER VINICIUS ALVES DA SILVA

1559

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

WANDERSON DOS SANTOS CARVALHO

1830

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

WILLIAN FURTADO NUNES DE SOUZA

17400

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

ALEX SANDRO ANDRADE VITORIA

3365

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

ALEXANDRE JESUS ALVES

9471

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

BENICIO PERERIA MATIAS

1266

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

CARLOS ANDRE OLIVEIRA DOS SANTOS

9898

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

CARLOS EDUARDO DOS SANTOS RIBEIRO

6810

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

EMERSON DA SILVA TAVARES

1408

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

FELIPE LOYOLA JUSTIANO

3351

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

FLEVERSON VIRGINIO NUNES FARIA

9813

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

GLAIKY MAIKY LOYOLA DA SILVA

9625

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

JACKSON ALVES MOCELIN

17227

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

JACKSON ROCHA PIRES

9645

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

JHONATHAN ROBERT CONSTANTINO PINHEIRO

9681

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

JOABE ANDRE DIAS TONOLI

9903

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

KALL FRANCISCO NERI SECHIN

1922

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

LEANDRO ROSA DALFIOR

739

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

MAILSON FERREIRA QUARESMA

9421

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

MARCOS THALYS ROCHA BALDAM

5421

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

MATEUS DA CONCEIÇÃO COUTO

1287

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

MAX SANDER PEREIRA DOS SANTOS

5500

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

PATRICK LOYOLA DOS SANTOS

9335

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

PAULO VITOR LOPYOLA DOS SANTOS

2226

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

TASSIO DE SOUZA BANDEIRA

9512

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

TUAN KRAUSE RODRIGUES

1961

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

WELINGTON DE MOURA

7505

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ADEILDO NASCIMENTO CANDIDO

8059

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ALESSANDRO CASSOLI PIRES

2087

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

CLEBERTON RAMOS DA SILVA

1883

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

DENILSON EVANGELISTA DOS SANTOS

9845

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FABIANO ROSA

3382

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FABIO DA SILVA OLIVEIRA

9603

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FABIO RODRIGUES CAMPOS

7829

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FABIO SIMÃO COELHO

43

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

FELIPE DOS SANTOS PEIXOTO

803

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

HENRIQUE ALVES DO NASCIMENTO

763

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

IGOR ANDREÃO CASAGRANDE

3065

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

IGOR JESUS RODRIGUES

359

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

JAMISSON SANTOS DE JESUS

1852

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

JEFERSON SANTOS FERREIRA

1145

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

LEANDRO DOS SANTOS SILVA

1151

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

LEANDRO SOUZA DOS ANJOS

7256

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

LUIZ EDUARDO DE SOUZA ARAUJO

227

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

MAICON ARAUJO DOS SANTOS

1025

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

NAILTON DE JESUS SANTOS

3930

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ODAIR ALMEIDA CHAVES

1481

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

RAFAEL PERERIA DOS SANTOS

2058

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ROBERTO SILVA SANTOS

241

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

RONILSON PEREIRA DOS SANTOS

5118

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

ROSEIL PEREIRA CARVALHO

9725

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

RUMENIGUE ALVES DE PAULA

9945

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

SHARLES VEIGA PEREIRA

759

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

SIDNEI MARQUES DA CONCEIÇ~ÇAO

4822

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

SIMON PHELLIPI SILVA COSTA

1543

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

YGOR SANTOS NASCIMENTO

1167

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ANDERSON CANDIDO MARRANE

765

ESPORTE CLUBE FLEXAL

BRUNO SANTOS MARIA

1327

ESPORTE CLUBE FLEXAL

CLEILSON FERREIRA MIRANDA

12011

ESPORTE CLUBE FLEXAL

EDER MIRANDA DUARTE

302

ESPORTE CLUBE FLEXAL

EDSON MIRANDA DUARTE

5754

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ELSON MIRANDA DUARTE

5257

ESPORTE CLUBE FLEXAL

GIL LINO DE SOUZA

3806

ESPORTE CLUBE FLEXAL

GILENO VITOR DA VITORIA

16049

ESPORTE CLUBE FLEXAL

GILTON CARLOS FURTADO DOS SANTOS

17097

ESPORTE CLUBE FLEXAL

GLAUBER DE JESUS DA SILVA

1530

ESPORTE CLUBE FLEXAL

HIARLEY BRUNO DAMACENO DA SILVA

1326

ESPORTE CLUBE FLEXAL

HYCARO DA COSTA LUCAS

9255

ESPORTE CLUBE FLEXAL

IGOR DIAS COUTINHO

9050

ESPORTE CLUBE FLEXAL

LEONY WILLIAN SILVA DOS SANTOS

69

ESPORTE CLUBE FLEXAL

LUCAS SILVA NASCIMENTO

5401

ESPORTE CLUBE FLEXAL

MARCIO GUSMÃO NEVES

1084

ESPORTE CLUBE FLEXAL

MAX KENNEDY DE LIMA

147

ESPORTE CLUBE FLEXAL

MICAIS CAMPOS DA SILVA

1570

ESPORTE CLUBE FLEXAL

PAULO VITOR PAPI GOMES

843

ESPORTE CLUBE FLEXAL

RAFAEL RODRIGUES MONJARDIM

12097

ESPORTE CLUBE FLEXAL

RICHARD DO NASCIMENTO GUIMARÃES

5416

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ROBSON CORREA PEREIRA JUNIOR

966

ESPORTE CLUBE FLEXAL

ROBSON SILVA

1068

ESPORTE CLUBE FLEXAL

RODRIGO SILVA FERREIRA

15500

ESPORTE CLUBE FLEXAL

RODRIGO VIANA PEGO

1517

ESPORTE CLUBE FLEXAL

RONILDO PEREIRA DOS SANTOS

418

ESPORTE CLUBE FLEXAL

SIDCLEY NEVES DA SILVA

3780

ESPORTE CLUBE FLEXAL

SIDCLEYTON CHAGAS NEVES DA SILVA

1230

ESPORTE CLUBE FLEXAL

TONY GUSTAVO PATROCINIO

6010

ESPORTE CLUBE FLEXAL

VANDERLEY LOURENÇO NUNES

9563

ESPORTE CLUBE FLEXAL

WESLEY NASCIMENTO DOS SANTOS

6009

ESPORTE CLUBE GRANITO

ALCIDES SIQUEIRA ZERBONE SILVA

1503

ESPORTE CLUBE GRANITO

ALEXANDRE MENDES QUARESMA

9604

ESPORTE CLUBE GRANITO

ALLEF DE SOUZA MOREIRA

996

ESPORTE CLUBE GRANITO

ARLAN FERREIRA DA SILVA

1500

ESPORTE CLUBE GRANITO

CLAUDIO MEIRELES MOREIRA

1307

ESPORTE CLUBE GRANITO

DOUGLAS SALES MACHADO

3855

ESPORTE CLUBE GRANITO

FERNANDO MOURA RIBEIRO FILHO

12093

ESPORTE CLUBE GRANITO

GILMAR MACHJADO MEIRELES GOMES

4025

ESPORTE CLUBE GRANITO

ISRAEL MATEUS FONTANA

1502

ESPORTE CLUBE GRANITO

JADSON CARDOSO CLAUDINO

10025

ESPORTE CLUBE GRANITO

JOCIMAR FREITAS VIDAL

27

ESPORTE CLUBE GRANITO

JONATHAN DANIEL RIBEIRO DOS SANTOS

1406

ESPORTE CLUBE GRANITO

JOSE NILSON MOURA RIBEIRO FILHO

12094

ESPORTE CLUBE GRANITO

JULIANDERSON SANTANA FERREIRA

94

ESPORTE CLUBE GRANITO

KELITON ANDRADE DE SOUZA

1303

ESPORTE CLUBE GRANITO

KLEBER ANDRADE DE SOUZA

9623

ESPORTE CLUBE GRANITO

LEONARDO DO NASCIMENTO GUIMARÃES

16048

ESPORTE CLUBE GRANITO

LORRAN RODRIGUES DAS NEVES

300

ESPORTE CLUBE GRANITO

MAGNOSUEL PEREIRA TAVARES

5023

ESPORTE CLUBE GRANITO

MARCELO VITORIA DO ROSARIO

96

ESPORTE CLUBE GRANITO

PAULO HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS

1850

ESPORTE CLUBE GRANITO

RHUAN ANDRADE DE SOUZA

9792

ESPORTE CLUBE GRANITO

RICHARD GOUVEIA BISPO

1301

ESPORTE CLUBE GRANITO

ROMULO BARROS FONSECA

99284

ESPORTE CLUBE GRANITO

RONALDO LOYOLA SILVA

9822

ESPORTE CLUBE GRANITO

WASHINGTON ROBERT DE FERREIRA

9060

ESPORTE CLUBE GRANITO

WESLEY SIQUEIRA DOS SANTOS

9852

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ALEX SANDRO SILVA SANTOS

1344

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ANDERSON DA SILVA SANTOS

1258

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ANDRE ARAUJO NASCIMENTO

3306

NAUTICO ESPORTE CLUBE

BRUNO AMORIM DA SILVA

14762

NAUTICO ESPORTE CLUBE

CELIO ALVES DE SOUZA JUNIOR

8981

NAUTICO ESPORTE CLUBE

DEVACIR DOS SANTOS

1494

NAUTICO ESPORTE CLUBE

DIEGO GONÇALVES RODRIGUES PEREIRA

1253

NAUTICO ESPORTE CLUBE

FERNANDO FRANCA RODRIGUES JUNIOR

1260

NAUTICO ESPORTE CLUBE

FLAVIO IRAM PEREIRA

1255

NAUTICO ESPORTE CLUBE

GEISON RESENDE FREIRE DA SILVA

10091

NAUTICO ESPORTE CLUBE

GLAUBER TELES RIBEIRO

9151

NAUTICO ESPORTE CLUBE

ISLOM DOS SANTOS MACHADO

17233

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JACKSON DIAS FERREIRA

1256

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JEAN CARLOS DE SOUZA FERREIRA

9325

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JEFFERSON AMORIM DA SILVA

9096

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JOCIMAR DOS SANTOS DE RESENDE

4151

NAUTICO ESPORTE CLUBE

JOSIAS FLOZINO DA SILVA

948

NAUTICO ESPORTE CLUBE

LEANDRO SILVA SANTOS

9513

NAUTICO ESPORTE CLUBE

LUIZ FERNANDO BELARMINO DE SOUSA

1499

NAUTICO ESPORTE CLUBE

PAULO LUIZ RAMPINELLI JUNIOR

1254

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RAILAN LIMA SANTANA

1252

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RAMOM RANGEL CLAUDIO

1130

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RENAN RANGEL CLAUDIO

1126

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RENATO NASCIMENTO DOS SANTOS

2202

NAUTICO ESPORTE CLUBE

RICARDO PEREIRA GOMES

17281

NAUTICO ESPORTE CLUBE

VALDECI DA SILVA CAETANO

1125

NAUTICO ESPORTE CLUBE

WANDERSON AFONSO ZANON

14587

NAUTICO ESPORTE CLUBE

WANDERSON SIVIRINO SIMOES

1127

NAUTICO ESPORTE CLUBE

WELLINGTON DE LIMA RODRIGUES

9297

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

MATEUS NETO DOS ANJOS

1527

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ALECSANDRO RODRIGUES DOS SANTOS

16037

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ALVARO GUERINI ALVES

10037

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

BRUNO RODRIGUES CARDOSO

1363

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

DEIVID MOREIRA FERREIRA

9550

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

EDSON CANDIDO MOREIRA

459

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

ESTEVAO SANTANA SOARES

10017

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

EVERTON FERREIRA DA SILVA

14645

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

FABRICIO HENRIQUE

9716

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

FLAVIO BISPO DOS SANTOS

1318

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

JAILSON PASSOS BELMOQUE

3812

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

JOAO MARCUS LEITE

30956

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LEONARDO DE OLIVEIRA NETO

8877

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LORRAN TOZO DE OLIVEIRA

5459

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

LUAN VINICIUS CORREIA

1364

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

MAX DOS SANTOS CAMILO

30958

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

RAFAEL BARBOSA DE SOUZA

895

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

RANULPHO SOUZA VIEIRA NETO

4051

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

RODRIGO COLOMBO DA CRUZ

10534

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

SAMUEL VENANCIO DUARTE SANTOSQ

14697

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

THIAGO LELES PEREIRA

5928

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

VICTOR WILLIANS DIAS LEITE

944

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WALLACE CAMPOS DA SILVA

9677

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WASHINGTON CONTES NICOLAU

17206

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WEDERSON RUELA DE OLIVEIRA

14644

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

WELINGTON SOUZA FILHO

12096

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

11155

Fotos da Final 2018 ⇑ DESTACAR

Tabela de 2018 ⇑ DESTACAR

COPA CARIACICA 129 ANOS: 2ª FASE: 04 DE NOVEMBRO DE 2018

EC VITORIA

01  X  05

AC SOTELÂNDIA

PIRANEMA

NAUTICO EC

02  X  00

VILA NOVA FC

VALE DOS REIS

CRUZEIRO FC

00  X  02