(27) 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

COPA CAMPO GRANDE 2020

Advertências

ATLETAS ADVETIDOS

CLUBES

ADANNIS CARLOS SILVA E SILVA

EC GRANITO

A

           

ADERLAN MOREIRA MATTOS

UNIÃO FC

 

A

         

ALESSANDRO DE SOUZA GONÇALVES

EC GRANITO

A

 

A

       

ALEX SANDRO ANDRADE VITORIA

BOTAFOGO FC

   

A

       

ALEXANDRE OLIVEIRA PAPI

MILAN FC

   

A

 

V

S

 

ALEXANDRE TENÓRIO TELES

AE ITAPEMIRIM

 

A

   

A

   

ALEXANDRO HUDSON BERRETO DA SILVA

SANTA CRUZ FC

 

A

         

ALISSON FRANKLIN

GELOBOLL FC

     

A

     

ALISSON STINGUEL FERREIRA

CAMPO VERDE FC

     

A

     

ALVARO GUERINI ALVES

UNIÃO FC

         

A

 

ANDERSON MATOS DE JESUS

MILAN FC

A

       

A

 

ANDRE FRONTINO VICENTE

ATLÉTICO CAPIXABA EC

   

A

       

ANTONIO MARCOS SILVA (DIRETOR)

EC FLEXAL

   

V

S

     

AUGUSTO GUERINI HACKBART

SANTA CRUZ FC

A

A

 

A

S

A

 

AYTON DENNER DO NANSC. VASCO SALLES

POWER DENTE FC

 

A

 

A

     

BRENO DE LIMA NEVES

AE ITAPEMIRIM

 

A

 

A

     

BRUNO DE SOUZA SILVA

CRUZEIRO FC

   

A

       

BRUNO MEIRELES CABRAL

BOTAFOGO FC

 

A

         

BRUNO RODRIGU8ES CARDOSO

EC FLEXAL

         

A

 

BRUNO SALES GOGGI

GELOBOLL FC

   

A

       

BRUNO SIQUEIRA LOUREIRO

NAUTICO EC

     

V

S

   

BRUNO ZAMBORINI PEREIRA

ATLÉTICO CAPIXABA EC

       

A

   

CARLOS ANDRE OLIVEIRA SANTOS

BOTAFOGO FC

 

A

         

CARLOS FELIPE ALVES CORREA

UNIÃO FC

A

A

         

CLAYVERT DA SILVA COSTA

ATLETICO CAPIXABA EC

V

S

         

CLEIBOSLEY PEREIRA SILVA

AE ITAPEMIRIM

   

A

       

CLEYTON NASCIMENTO SILVA

NAUTICO EC

A

           

CRISTIANO ALVES SANTOS

GELOBOLL FC

     

A

     

DAVID PEDRO DOS ANJOS NETO

ATLETICO CAPIXABA EC

         

A

 

DEIVID MOREIRA FERREIRA

EC FLEXAL

         

A

 

DHIONATAN SANTANA LEMOS

BOTAFOGO FC

 

V

S

       

DIEGO DA VITORIA SILVA

AE ITAPEMIRIM

A

   

A

     

DIOGO FERREIRA

SANTA CRUZ FC

         

A

 

EDER DA SILVA JANUARIO

UNIÃO FC

A

   

A

     

EDIELSON DOS REIS PEREIRA

POWER DENTE FC

       

A

   

EDIVAN LUIZ PIRES

NAUTICO EC

         

A

 

EDUARDO BRUNO GUISBERG PRATES

POWER DENTE FC

A

   

V

S

   

EDVAN DE OLIVEIRA SANTOS

UNIÃO FC

A

     

V

S

 

ELTON SANTOS DE OLIVEIRA

CRUZEIRO FC

V

S

         

EMANOEL CHAGAS DA-MACENA

AE ITAPEMIRIM

   

A

       

EMERSON DOS SANTOS SIMÕES

EC FLEXAL

     

A

A

   

ERLON CORREA DA CONCEIÇÃO

SETE DE SETEMBRO FC

       

A

   

EVERALDO GRAMLICH RODRIGUES

CRUZIRO FC

       

A

   

FABIANO SARTI SEVERO

CRUZEIRO FC

   

A

       

FABIO OLIVEIRA CONCEIÇÃO FILHO

UNIBAND FC

   

A

       

FABRICIO DE OLIVEIRA LOUREIRO

AMERICA FC

   

A

A

     

FABRICIO LIMA DOS SANTOS

AE ITAPEMIRIM

       

A

   

FABRICIO SOARES DOS SANTOS

CRUZEIRO FC

 

A

A

       

FELIPE ASSIS SPUZA

UNIBAND FC

   

A

       

FELIPE FREITAS SOARES

GELOBOLL FC

 

A

         

FELIPE PINTO BARCELOS JUNIOR

SANTA CRUZ FC

 

A

         

FILEMON VEIGA SANTOS

CRUZEIRO FC

     

A

     

FLAVIO ELIAS VIDON

NAUTICO EC

     

A

     

FLEVERSON VIRGINIO NAGEL FRANÇA

BOTAFOGO FC

   

A

       

FRANCISCO FAGNER ALENCAR COSTA

GELOBOLL FC

         

A

 

FRANCO BRITO RODRIGUES

GELOBOLL FC

     

A

 

A

 

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

AE ITAPEMIRIM

       

A

   

GABRIEL VIANA DA SILVA

UNIBAND FC

     

V

S

   

GILMAR MASCHADO MEIRELLE GOMES

NAUTICO EC

A

A

         

GIOVANNI BUBACK NUNES

CRUZIRO FC

A

     

A

   

GLEYSTON HARRISON ROZA DE FARIA

AMERICA FC

A

A

 

A

S

   

GUILHERME BAZELATO CAETANO

UNIÃO FC

       

V

S

 

GUILHERME SABINO JUNIOR

MILAN FC

 

A

A

A

PG

A

 

GUSTAVO PEREIRA DOS SANTOS

ATLETICO CAPIXABA EC

       

A

A

 

GUSTAVO PEREIRA TEIXEIRA

POWER DENTE FC

       

A

   

HERBERTT PIRES RABELO

CRUZEIRO FC

A

           

HIAGO TIBÉRIO MONICO

CRUZEIRO FC

V

S

         

HIGOR LYEA UCELI

UNIBAND FC

 

A

         

IGOR GOMES SANTOS

CAMPO NVERDE FC

A

           

ISRAEL ELIAS FALCÃO

UNIBAND FC

       

A

   

JADSON CARDOSO CLAUDINO

NAUTICO EC

       

A

 

JADSON DO ROSARIO RODRIGUES

POWER DENTE FC

     

A

     

JAILSON PASSOS BELMOQUE

SANTA CRUZ FC

 

A

         

JEREMIAS DA SILVA TELLES

SANTA CRUZ FC

A

           

JESLEI BRUNELLI GONÇALVES

NAUTICO EC

V

S

         

JOADSON EVANGELISTA DE SOUZA

BOTAFOGO FC

A

           

JOÃO MARCUS LEITE

EC FLEXAL

       

A

   

JOÃO PAULO DOS SANTOS LEMOS

ATLÉTICO CAPIXABA EC

       

V

S

 

JONATHAN DO NASCIMENTO

SETE DE SETEMBRO FC

   

A

       

JOSIAS JUNGER

SETE DE SETEMBRO FC

   

A

       

JUAN LUCAS CORREIA FERREIRA

AE ITAPEMIRIM

     

A

     

JULIANO CEZAR DA SILVA ALMEIDA

AE ITAPEMIRIM

V

S

         

KAIO NOGUEIRA RORIZ

EC GRANITO

V

SS

SS

SS

SS

SS

SS

KEPLESON DE PAULA BRANDÃO (TÉCNICO)

SETE DE SETEMBRO FC

       

V

S

 

KLEBER PEREIRA LOPES

POWER DENTE FC

     

A

     

KLEITON RODRIGUES AMARAL

SANTA CRUZ FC

   

A

       

KRISS HANDERSON PAULO PEREIRA DIAS

GELOBOLL FC

     

A

     

LEANDRO DE JESUS SILVA

AMERICA FC

 

A

 

A

     

LEONARDO GAMA DOS SANTOS

CAMPO VERDE FC

     

A

     

LEONARDO VIEIRA CASSANDRE

EC FLEXAL

 

A

 

A

A

S

 

LEONARTDO FURTADO DA SILVA

UNIBAND FC

S

   

V

A

   

LUAN VINICIUS CORREIA

GELOBOLL FC

     

A

 

A

 

LUCAS BERGAMASCH FREIRE

UNIÃO FC

A

           

LUCAS DA SILVA LOPES

AE ITAPEMIRIM

V

S

   

A

   

LUCAS MONTEIRO DA SILVA

MILAN FC

A

   

A

     

LUCAS SILVA NASCIMENTO

EC FLEXAL

     

A

 

A

 

LUCIANO INACIO CIPRIANAO

GELOBOLL FC

A

           

LUCIANO MATOS DA SILVA

AMERICA FC

A

 

A

       

LUIZ ANTONIO COSTA SILVA

MILAN FC

       

A

   

LUIZ HERNANDES ARRUDA DOS SANTOS

ATLÉTICO CAPIXABA EC

       

A

   

LUKAS SCALZER PIEDADE

MILAN FC

         

A

 

MADISSON BARBOZA SOUZA

SANTA CRUZ FC

 

A

   

A

   

MAGAYVE RODRIGUES AZEVEDO DA SILVA

AMERICA FC

   

A

       

MAIKON ARAUJO DE JESUS

EC GRANITO

     

A

     

MANOLOP DALFIOR KLIPPEL

UNIÃO FC

A

     

A

   

MARCELO GONÇALVES FERREIRA

AMERICA FC

   

A

       

MARCELO VITORIA DO ROSÁRIO

EC GRANITO

 

A

         

MARCIO DE JESUS BISPO

MILAN FC

     

A

     

MARCOS ANTONIO FERREIRA SARMENTO

GELOBOLL FC

 

A

 

A

     

MARCOS THALYS ROCHA BALDAN

GELOBOLL FC

     

A

     

MARLON RAYNER SANTANA

AE ITAPEMIRIM

A

           

MATTHEUS SCRIVANI DOS SANTOS

MILAN FC

A

V

S

A

     

MAXWELL PEDRUZZI DO NASCIMENTO

GELOBOLL FC

V

S

         

MAYCON ARAUJO DE JESUS

EC GRANITO

A

           

MAYCON AUGUSTO LIMA DOS SANTOS

AE ITAPEMIRIM

     

A

     

MAYCON FERREIRA QUARESMA

BOTAFOGO FC

A

           

MAYRON DA SILVA

AE ITAPEMIRIM

       

A

   

MILTON CARLOS DE LIMA

AE ITAPEMIRIM

       

A

   

MIQÉIAS VALÉRIO

NAUTICO EC

A

           

MURILO DOS SANTOS MATOZO

SANTA CRUZ FC

A

     

A

   

NAILTON DE JESUS SANTOS

CAMPO VERDE FC

     

A

     

NATANAEL DOS SANTOS

AMERICA FC

 

A

         

NATANALE FLO REBOUÇAS

ATLÉTICO CAPIXABA EC

   

A

       

NICHOLAS ROSI DE OLIVEIRA

MILAN FC

 

V

S

       

PATRICK DA SILVA FRAGA

CRUZEIRO FC

 

A

A

       

PAULO ROBERTO PATROCINIO JUNIOR

EC FLEXAL

         

A

 

PAULO VICTOR PEREIRA

CRUZIRO FC

 

A

   

A

   

PAULO VITOR PAPI GOMES

EC FLEXAL

   

A

       

PEDRO GRACI SCHNEIDER

NAUTICO EC

 

A

 

A

     

PEDRO HENRIQUE MATOS SANTOS

EC FLEXAL

     

A

     

RAMON CARVALHO DE JESUS

CRUZEIRO FC

     

A

     

RAMON JHONNY DA SILVA BARBOSA

UNIBANDE FC

       

A

   

RAMON NASCIMENTO QUEIROZ

UNIÃO FC

 

A

 

A

     

RAMON RANGEL CLAUDIO

NAUTICO EC

 

A

         

RAPHAEL BECALLE DOS SANTOS

UNIBAND FC

     

A

     

RAPHAEL HENRIQUE DE MELO

CRUZEIRO FC

A

A

 

A

PG

A

 

RENAN DA SILVA SOUZA

GELOBOLL FC

     

A

     

RENAN DE SOUZA TOLEDO

UNIBAND FC

       

A

A

 

RENAN KLIPPEL DA SILVA

MILAN FC

 

A

         

RENAN SANTOS DA SILVA

POWER DENTE FC

A

     

A

   

RENANATO SENA RODRIGUES

UNIBAND FC

A

           

RICARDO BUS LIMA

MILAN FC

   

A

       

RODRIGO BASTOS DE OLIVEIRA

MILAN FC

A

           

RODRIGO BECALLE DOS SANTOS

UNIBAND FC

 

A

A

       

RODRIGO DA SILVA VIEIRA

BOTAFOGO FC

A

 

A

       

RODRIGO VIEIRA FERREIRA

EC FLEXAL

     

A

     

ROMULO BARROS FONSECA

EC GRANITO

V

S

         

RONALDO LOYOLA SILVA

EC GRANITO

A

           

SAULO DE JESUS GUIMARÃES

CAMPO VERDE FC

 

A

         

SAULO LINHARES LOPES

EC FLEXAL

 

A

         

SERGIO PAULO DOS SANTOS

EC GRANITO

 

A

         

TAILAN OLIVEIRA SANTO

EC GRANITO

A

A

         

TAYRONE FERREIRA

EC GRANITO

A

           

THALES NASCIMENTO DA SILVA

ATLETICO CAPIXABA EC

 

A

         

THALLES SANTANA COSTA

EC GRANITO

   

A

       

THIAGO AGUIAR MEDEIRO

SANTA CRUZ FC

     

A

     

UELSON PINHEIRO DOS SANTOS

UNIÃO FC

     

A

     

VICTON BONDTIM D’AVILA

POWER DENTE FC

 

V

S

       

WALDENIO FEU NASCIMENTO WANDERLEY

POWER DENTE FC

 

A

         

WALISSON VENANCIO FIOROTTI

CRUZEIRO FC

     

A

     

WASCHINGTON GOMES DA COSTA DIAS

AMERICA FC

 

V

S

       

WASHINGTON CONTES NICOLAU

EC FLEXAL

S

 

A

V

 

A

 

WENDELL RODRIGUES DOS SANTOS

GELOBOLL FC

   

A

       

WENDERSON PEREIRA DOS SANTOS

MILAN FC

 

A

         

WESLEY AZEVEDO DA SILVA

AMERICA FC

 

A

         

WESLEY LOPES DA SILVA

SANTA CRUZ FC

 

A

         

WESLEY SILVA DE SOUZA

SETE DE SETEMBRO FC

A

A

V

S

     

WEVERTON MATOS DOS SANTOS

EC FLEXAL

   

A

       

WILLIAN DE FREISTA SOUZA

UNIBAND FC

 

A

   

A

   

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

EC FLEXAL

 

A

A

 

A

S

 

YANN LENNON LOYOLA MARQUES

BOTAFOGO FC

A

           

 

CLUBES FILIADOS

Palmeiras Futebol Clube
Associação Atlética Valverde
Real Madri Futebol Clube

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146-655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!