(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

COPA CAMPO GRANDE 2018

01 Advertências ⇑ DESTACAR

CLUBES

ATLETAS ADVERTIDOS E EXPULSOS

10ª

11ª

FN

DEMOCRATA FC

MAURON DA SILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

DEMOCRATA FC

ALESSANDRO FREITAS PINTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

DEMOCRATA FC

DANILO METERIO ORTELAN ROCHA

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

GERSON DA SILVA RODRIGUES

A

 

 

 

A

A

S

 

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

HALLEF DE JESUS SANTOS

A

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

IGOR GONÇALVES ALVES

V

S

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

DEMOCRATA FC

KAIQUE JANUTH DA CRUZ RODRIGUES

 

 

 

 

 

A

 

 

A

 

 

 

DEMOCRATA FC

LEONARDO DOS SANTOS FIRMIANO

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

MARCIO PATRICK ALVES COSTA

 

 

 

 

A

 

 

 

 

A

 

 

DEMOCRATA FC

MIQUEIA ROSA DOS SANTOS

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

PAULO VINICIUS RAFAEL RUELA

V

S

 

 

 

 

 

 

A

A

 

 

DEMOCRATA FC

WENDERSON OLIVEIRA ALVES

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEMOCRATA FC

WEVERTON DA SILVA JACINTO

A

 

 

 

A

A

S

 

 

 

 

 

EC FLEXAL

CLAUDIO ROBERTO SANTIAGO VIEIRA

 

 

 

 

 

 

 

V

S

 

 

 

EC FLEXAL

CLEILSON FERREIRA MIRANDA

 

 

 

 

A

A

 

 

 

 

 

 

EC FLEXAL

EDSON CANDIDO MOREIRA

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EC FLEXAL

EDSON MIRANDA DUARTE

 

 

 

A

 

 

 

A

 

 

 

 

EC FLEXAL

GILENO VITOR DA SILVA

 

V

S

 

A

 

 

 

 

V

S

 

EC FLEXAL

IGOR DIAS COUTINHO

 

A

 

 

A

 

 

A

S

 

 

 

EC FLEXAL

LEONY WILLIAN SILVA DOS SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

EC FLEXAL

LUCAS SILVA NASCIMENTO

 

A

 

 

 

V

F

S

 

 

 

 

EC FLEXAL

RAFAEL RODRIGUES MONJARDIM

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

EC FLEXAL

RAFAEL PEREIRA DA SILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

EC FLEXAL

RODRIGO SILVA FERREIRA

 

 

 

 

 

 

 

A

A

 

 

 

EC FLEXAL

RODRIGO VIANA PEGO

 

 

 

A

 

V

F

S

A

 

 

 

EC FLEXAL

RONILDO PEREIRA DOS SANTOS

 

 

 

 

 

A

 

A

 

A

S

 

EC FLEXAL

TONY GUSTAVO PATROCINIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

UNIÃO FC

CARLOS FELIPE ALVES CORREIA

A

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

DIEGO RODRIGUES

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

ERICK LUIZ DE MATOS CAMPONEZ

 

 

 

 

A

A

 

 

A

S

 

 

UNIÃO FC

ADERLAN MOREIRA MATTOS

 

A

 

 

A

A

S

A

A

 

 

 

UNIÃO FC

DIONE NASCIMENTO

 

A

 

 

A

A

S

A

A

 

 

 

UNIÃO FC

EDVAN DE OLIVEIR SANTOS

 

A

 

 

 

A

 

 

 

A

S

 

UNIÃO FC

GABRIEL GOMES COSTA

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

GUILHERME BAZELATO CAETANO

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

UNIÃO FC

MANOLO DALFIOR KLIPPEL

 

A

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

MURILO DOS SANTOS MATOZO

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

SAMARONE SANTOS DE JESUS

 

 

 

 

A

 

 

A

 

 

 

 

UNIÃO FC

THIAGO COELHO DOS SANTOS

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FC

WALTER DE PAULA CHAGAS

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

ADRIANO SANTOS PATATIVA

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

ALLEF GOMES BARBOSA

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

VILA NOVA FC

BRUNO OLIVEIRA MADEIRA

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

DIHEGO DORNELAS DE OLIVEIRA

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

FELIPE DE FREITAS  RIBEIRO

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

FELIPE PINTO BARCELOS JUNIOR

 

 

A

 

 

A

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

LUCAS DA CONCEIÇÃO SANTOS

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

RAYNER RIBEIRO RAMOS

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

RENATO PEREIRA DOS SANTOS

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

RONALDO DA SILVA OLIVEIRA

 

 

A

 

 

A

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

VICTOR WILLIANS DIAS LEITE

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

VITOR JULIO PEREIRA DOS SANTOS

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VILA NOVA FC

VITOR WILLIANS DIAS LEITE

 

V

S

 

 

 

 

A

 

 

 

 

VILA NOVA FC

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01 Atletas Suspensos ⇑ DESTACAR

ATLETAS SUSPENSOS NOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL

EDVAN OLIVEIRA SANTOS

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

SUSPENSO

GILENO VITOR DA SILVA

ESPORTE CLUBE FLEXAL

SUSPENSO

RONILDO PEREIRA DOS SANTOS

ESPORTE CLUBE FLEXAL

SUSPENSO

 

01 Classificação Geral ⇑ DESTACAR

CL

CLASSIFICAÇÃO GRUPO “A”

PG

JG

VT

EP

DR

GP

GC

SG

UNIÃO ESPORTE CLUBE

12

06

03

03

00

18

08

10

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

12

06

03

03

00

12

05

07

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

12

06

03

03

00

08

04

04

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE*

08

06

02

02

02

14

08

06

ESPORTE CLUBE MILIONARIO

08

06

02

02

02

14

17

-3

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

04

06

01

01

04

13

20

-7

ESPORTE CLUBE GRANITO

00

06

00

00

06

07

22

-15

CL

CLASSIFICAÇÃO GRUPO “B”

PG

JG

VT

EP

DR

GP

GC

SG

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

14

06

04

02

00

23

11

12

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

13

06

04

01

01

10

06

04

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

11

06

03

02

01

16

13

03

ESPORTE CLUBE FLEXAL

11

06

03

02

01

09

06

03

GUARANY ESPORTE CLUBE

05

06

01

02

03

11

14

-3

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA SANTANA

04

06

01

01

04

06

14

-8

CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE

00

06

00

00

06

05

16

-11

*

O Campo Verde Futebol Clube ganhou os pontos do jogo com o Esporte Clube Granito.

 

01 Tabela Geral ⇑ DESTACAR

1ª RODADA: 11 DE MARÇO

 

 

 

UNIÃO FC

01  X  00

EC MILIONARIOS

PIRANEMA

SETE DE SETEMBRO

02  X  00

AE ITAPEMIRIM

VALE DOS REIS

CAMPO VERDE FC

02  X  02

EC GRANITO

BUBU

BOTAFOGO FC

03  X  01

DEMOCRATA FC

SANTANA

EC FLEXAL

02  X  00

AA SANTANA

NOVA CANAÃ

GUARANY EC

02  X  01

CRUZEIRO FC

CAÇAROCA

2ª RODADA: 18 DE MARÇO

 

 

 

EC MILIONARIOS

04  X  02

CAMPO VERDE FC

VALE DOS REIS

UNIÃO FC

02  X  02

SETE DE SETEMBRO

PIRANEMA

UNIÃO EC

05  X  01

EC GRANITO

JUCU

EC FLEXAL

01  X  03

VILA NOVA FC

NOVA CANAÃ

AA SANTANA

04  X  01

CRUZEIRO FC

SANTANA

DEMOCRATA FC

04  X  03

GUARANY EC

SÃO CONRADO

3ª RODADA: 25 DE AMRÇO

 

 

 

SETE DE SETEMBRO

01  X  01

UNIÃO EC

VALE DOS REIS

EC GRANITO

02  X  06

AE ITAPEMIRIM

SANTANA DE CIMA

CAMPO VERDE FC

00  X  00

UNIÃO FC

JUCU

CRUZEIRO FC

01  X  02

BOTAFOGO FC

FLOR DO CAMPO

DEMOCRATA FC

02  X  02

EC FLEXAL

SÃO CONRADO

VILA NOVA FC

04  X  00

AA SANTANA

APARECIDA

4ª RODADA: 08 DE ABRIL

 

 

 

SETE DE SETEMBRO

02  X  02

EC MILIONARIOS

VALE DOS REIS

AE ITAPEMIRIM

00  X  01

UNIÃO FC

BELA AURORA

UNIÃO EC

01  X  01

CAMPO VERDE FC

JUCU

GUARANY EC

02  X  02

AA SANTANA

CAÇAROCA

CRUZEIRO FC

00  X  02

EC FLEXAL

FLOR DO CAMPO

BOTAFOGO FC

00  X  04

VILA NOVA FC

SANTANA

5ª RODADA: 22 DE ABRIL

 

 

 

UNIÃO FC

02  X  02

UNIÃO EC

PIRANEMA

EC GRANITO

00  X  04

SETE DE SETEMBRO

SANTA DE CIMA

EC MILIONARIOS

03  X  03

AE ITAPEMIRIM

VALE DOS REIS

AA SANTANA

00  X  03

BOTAFOGO FC

SANTANA

EC FLEXAL

02  X  01

GUARANY EC

NOVA CANAÃ

VILA NOVA FC

05  X  05

DEMOCRATA FC

APARECIDA

6ª RODADA: 29 DE ABRIL

 

 

 

CAMPO VERDE FC

00  X  01

SETE DE SETEMBRO

BUBU

AE ITAPEMIRIM

01  X  02

UNIÃO EC

BELA AURORA

EC MILIONARIOS

03  X  02

EC GRANITO

VALE DOS REIS

BOTAFOGO FC

00  X  00

EC FLEXAL

SANTANA

VILA NOVA FC

03  X  03

GUARANY EC

APARECIDA

DEMOCRATA FC

02  X  00

CRUZEIRO FC

SÃO CONRADO

7ª RODADA: 06 DE MAIO

 

 

 

AE ITAPEMIRIM

02  X  09

CAMPO VERDE FC

BELA AURORA

EC GRANITO

00  X  02

UNIÃO FC

SANTANA DE CIMA

UNIÃO EC

07  X  02

EC MILIONARIOS

JUCU

GUARANY EC

00  X  02

BOTAFOGO FC

CAÇAROCA

CRUZEIRO FC

02  X  04

VILA NOVA FC

FLOR DO CAMPPO

AA SANTANA

00  X  02

DEMOCRATA FC

SANTANA

QUARTAS DE FINAL: 20 DE MAIO

 

 

CAMPO VERDE FC

01  X  01

VILA NOVA FC

BUBU

UNIÃO FC

01  X  01

BOTAFOGO FC

PIRANEMA

EC FLEXAL

02  X  01

UNIÃO EC

NOVA CANAÃ

DEMOCRATA FC

01  X  01

SETE DE SETEMBRO FC

SÃO CONRADO

QUARTAS DE FINAL: 27 DE MAIO

 

 

VILA NOVA FC

04  X  01

CAMPO VERDE FC

APARECIDA

BOTAFOGO FC

02  X  03

UNIÃO FC

SANTANA

UNIÃO EC

02  X  02

EC FLEXAL

JUCU

SETE DE SETEMBRO FC

00  X  02

DEMOCRATA FC

VALE DOS REIS

SEMIFINAL - JOGOS DE IDA: 10 DE JUNHO

 

 

UNIÃO FC

02  X  01

VILA NOVA FC

PIRANEMA

EC FLEXAL

02  X  02

DEMOCRATA FC

NOVA CANANÃ

SEMIFINAL - JOGOS DE VOLTA: 17 DE JUNHO

 

 

VILA NOVA FC

01  X  01

UNIÃO FC

APARECIDA

DEMOCRATA FC

01  X  02

EC FLEXAL

SÃO CONRADO

FINAL – 08 DE JULHO ÀS 14 HORAS

 

 

UNIÃO FC

(02) 02  X  02 (03)

EC FLEXAL

KLEBER ANRDADE

Esporte Clube Flexal: Campeão da Copa Campo Grande de 2018. 02 a 02 no tempo normal e 03 a 02 para o Campeão na cobrança de penalidades.

 

02 Artilheiros ⇑ DESTACAR

GOLS

ATLETAS ARTILHEIROS

CLUBES

10

VITOR JULIO PEREIRA DOS SANTOS

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

08

JEFFERSON VIEIRA ROSA

UNIÃO ESPORTE CLUBE

06

ALEX SANDRO ANDRADE VITORIA

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

06

PAULO VITOR ALVES BARBOSA

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

05

ANDERSON CANDIDO MARRANE

ESPORTE CLUBE FLEXAL

05

DIONE NASCIMENTO

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

04

JOÃO LUCAS ESMERO

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

04

KAIQUE JANUTH DA CRUZ RODRIGUES

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

04

KESLEY DOS SANTOS PEREIRA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA SANTANA

04

LUCAS LACERDA PINTO

GUARANY ESPORTE CLUBE

04

MARCELO CARDOSO FERREIRA

ESPORTE CLUBE MILIONARIOS

04

RAMON MARTINS MENDONÇA

UNIÃO ESPORTE CLUBE

04

VALDIR JORGE SOUZA

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

03

ALESSANDRO FREITAS PINTO

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

03

ERLON CORREA DA CONCEIÇÃO

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

03

FILEMON VEIGA SANTOS

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

03

GERSON DA SILVA RODRIGUES

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

03

HUDSON ROBERTO SILVA

GUARANY ESPORTE CLUBE

03

LUCAS SILVA NASCIMENTO

ESPORTE CLUBE FLEXAL

03

MAICON ARAUJO DOS SANTOS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

03

MANOLO DALFIOR KLIPPEL

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

03

SANDERSON RODRIGUES DE FREITAS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

02

ALAMO DA SILVCA SANTOS

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

02

ALEXANDRO TENORIO TELES

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

02

BRUNO OLIVEIRA MADEIRA

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

02

CARDOSO CLAUDIO

ESPORTE CLUBE GRANITO

02

FLEVERSON VIRGINIO NEGAEL FRANÇA

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

02

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

02

GABRIEL GOMES COSTA

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

02

JOSIEL PEREIRA MOREIRA

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

02

MARCELO FERREIRA RANGEL

UNIÃO ESPORTE CLUBE

02

MAXWELL PEDRUZZI DO NASCIMENTO

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

02

PAULO VINICIUS RAFAEL RUELA

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

02

ROZENVALDO UCELI JUNIOR

GUARANY ESPORTE CLUBE

02

VICTOR WILLIANS DIAS LEITE

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

02

WESLEY SIQUEIRA DOS SANTOS

ESPORTE CLUBE GRANIO

02

WEVERTON DA SILVA JACINTO

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

02

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

01

ADEMILSON DE OLIVEIRA SOUZA

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

ALEXANDRE COELHO DOS SANTOS

CAMPO CERDE FUTEBOL CLUBE

01

ALEXANDRE MENDES QUARESMA

ESPORTE CLUBE GRANITO

01

ANDERSON DE JESUS SANTOS

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

ANDERSON NASCIMENTO SANTOS

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

01

CARLOS AUGUSTO SILVA DE OLIVEIRA

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

CARLOS BRENO DE ARAUJO SILVA

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

CARLOS EDUARDO DOS SANTOS RIBEIRO

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

01

CLEBERTON RAMOS DA SILVA

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

01

DAVID DE SOUZA

CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE

01

DEIVID DE SOUZA LELIS

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

EDIPO PORTES DO NASCIMENTO

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

ELIOMAR NETO JUNIOR

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

01

ELTON SANTOS DE OLIVEIRA

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

EMANOEL FEU EUZEBIO

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

EVANDRO DOS SANTOS PAZITTO

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

FABIO AUGUSTO DAS CHAGAS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

01

FABIO TOMAZ DE SOUZA

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

FAGNER SOUZA DE ALMEIDA

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA SANTANA

01

GABRIEL GOMES DONASCIMENTO

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

IGOR DIAS COUTINHO (EC FLEXAL) EM FAVOR

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

01

JAFREY VELOSO DUTRA

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

01

JHONATHAN JHONNES NASCIMENTO CIRILO

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

JOÃO VITOR SOBREIRA RODRIGUES

GUARANY ESPORTE CLUBE

01

JOSE NILSON MOURA RIBEIRO FILHO

ESPORTE CLUBE GRANITO

01

JOSIAS JUNGER

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

JULIO CESAR ARAUJO MARTINS

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

JULYMAR DE OLIVEIRA PEREIRA

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

01

KLEBER KRUGER

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

KLEITON RODRIGUES PEREIRA

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

LEANDRO ROSA DALFIOR

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

01

LEONARDO DOS SANTOS FIRMIANO

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

01

LEONARDO VIEIRA CASSANDRE

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

LEONY WILLIAN SILVA DOS SANTOS

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

LUCAS VINICIUS DOS ANJOS BEZERRA

ESPORTE CLUBE GRANITO

01

MARCIO GLEY CORREIA ROSA

UNIÃO ESPORTE CLUBE

01

MAX SANDER PEREIRA DOS SANTOS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

01

RAFAEL BARBOSA DE SOUZA

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

RAFAEL BARBOSA MONJARDIM

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

RAFAEL MOREIRA PAULO

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

01

RAY CAMPOS MACHADO

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

01

REGINALDO RIBEIRO NICOLAU

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

01

RHOAN FELIPE DE SOUZA LOPES

CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE

01

ROBERSON NASCIMENTO SILVA

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE

01

ROBERTO SILVA SANTOS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

01

ROBERTY BRUNO SILVA E SILVA

ESPORTE CLUBE GRANITO

01

RODRIGO BECALLE DOS SANTOS

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

RODRIGO SILVA DE OLIVEIRA

ASSOCIAÇÃO ESPORTE ITAPEMIRIM

01

RODRIGO SILVA FERREIRA

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

RONALDO DA SILVA OLIVEIRA

VILA NOVA FUTEBOL CLUBE

01

RONILDO PEREIRA DOS SANTOS

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

SIDCLEY NEVES DA SILVA

ESPORTE CLUBE FLEXAL

01

SISLEY PEREIRA DE JESUS

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE