(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

CARIACIQUENSE 2ª DIVISÃO 2019

Tabela Geral 2019

1ª RODADA: 25 DE AGOSTO

 

 

 

CAMPINA GRANDE FC

01  X  01

ATLETICO CAPIXABA EC

CAMPINA GRANDE

DEMOCRATA FC

06  X  00

EC GRANITO

SÃO CONRADO

NAUTICO EC

02  X  00

EC PARAISO

NOVO HORIZONTE

MILAN FC

01  X  01

VILA NOVA FC

FLOR DO CAMPO

2ª RODADA: 01 DE SETEMBRO

 

 

MADRI FC

03  X  01

MILAN FC

ITAQUARI

EC PARAISO

01  X  03

CAMPINA GRANDE FC

SOTELANDIA

GELOBOL FC

02  X  01

ATLETICO CAPIXABA EC

GOVERNADO BLAY

EC GRANITO

00  X  07

NAUTICO EC

SNTANA DE CIMA

3ª RODADA: 08 DE SETEMBRO

 

 

DEMOCRATA FC

01  X  01

EC PARAISO

SÃO CONRADO

NAUTICO EC

03  X  01

MADRI FC

NOVO HORIZONTE

GELOBOL FC

01  X  00

VILA NOVA FC

LAGOA DA PEDRA

AA SANTANA

02  X  01

ATLETICO CAPIXABA EC

SANTANA

MILAN FC

03  X  00

EC GRANITO

FLOR DO CAMPO

4ª RODADA: 15 DE SETEMBRO

 

 

ATLETICO CAPIXABA EC

00  X  01

DEMOCRATA FC

SÃO CONRADO

EC GRANITO

00  X  08

CAMPINA GRANDE FC

SANTANA DE CIMA

EC PARAISO

02  X  06

GELOBOL FC

VALPARAISO

AA SANTANA

00  X  03

MADRI FC

SANTANA

5ª RODADA: 22 DE SETEMBRO

 

 

NAUTICO EC

02  X  00

AA SANTANA

NOVO HORIZONTE

MILAN FC

03  X  00

EC PARAISO

 VALPARAISO

DEMOCRATA FC

05  X  01

VILA NOVA FC

SÃO CONRADO

EC GRANITO

02  X  05

ATLETICO CAPIXABA FC

SANTANA DE CIMA

29 DE SETEMBRO JOGO ATRAZADO DA 1ª RODADA

 

 

GELOBOL FC

00  X  00

MADRI FC

LAGOA DA PEDRA:

29 DE SETEMBRO JOGO COMPLEMENTO DA 4ª RODADA

VILA NOVA FC

00  X  00

NAUTICO EC

LAGOA DA PEDRA:

06 DE AOTUBRO: JOGO ATRAZADO DA 2ª RODADA

AA SANTANAC

01  X  02

VILA NOVA FC

SANTANA

06 DE AUTUBRO: JOGO ATRAZADO DA 5ª RODADA

CAMPINA GRANDE FC

01  X  00

MADRI FC

CAMPINA GRANDE

6ª RODADA: 13 DE OUTUBRO ÀS 13 HORAS

 

 

VILA NOVA FC

03  X  01

EC PARAISO

LAGOA DA PEDRA

6ª RODADA: 13 DE OUTUBRO ÀS 13 HORAS

 

 

DEMOCRATA FC

00  X  02

AA SANTANA

SÃO CONRADO

MADRI FC

02  X  02

ATLETICO CAPIXABA EC

ITAQUARI

GELOBOL FC

00  X  04

CAMPINA GRANDE FC

LAGOA DA PEDRA

NAUTICO EC

01  X  03

MILAN FC

NOVO HORIZONTE

7ª RODADA: 20 DE OUTUBRO ÀS 10HS00MIN

 

 

 

MILAN FC

04  X  04

ATLETICO CAPIXABA EC

FLOR DO CAMPO

7ª RODADA: 20 DE OUTUBRO ÀS 15HS00MIN

 

 

 

CAMPINA GRANDE FC

02  X  03

NAUTICO EC

CAMPINA GRANDE

EC GRANITO

00  X  02

VILA NOVA FC

SANTANA DE CIMA

EC PARAISO

03  X  04

AA SANTANA

SOTELANDIA

DEMOCRATA FC

02  X  00

GELOBOL FC

SÃO CONRADO

8ª RODADA: 27 DE OUTUBRO ÀS 10HS00MIN

 

 

 

MILAN FC

02  X  03

AA SANTANA

FLOR DO CAMPO

8ª RODADA: 27 DE OUTUBRO ÀS 15HS00MIN

 

 

 

CAMPINA GRANDE FC

02  X  02

VILA NOVA FC

CAMPINA GRANDE

MADRI FC

00  X  00

DEMOCRATA FC

ITAQUARI

EC GRANITO

00  X  02

GELOBOL FC

SANTANA DE CIMA

ATLETICO CAPIXABA EC

06  X  04

EC PARAISO

GOVERNADOR BLAY

9ª RODADA: 03 DE NOVEMBRO ÀS 13HS00MIN

 

 

 

VILA NOVA FC

02*  X  00

MADRI FC

LAGOA DA PEDRA

9ª RODADA: 03 DE NOVEMBRO ÀS 15HS00MIN

 

 

 

GELOBOL FC

02  X  00

AA SANTANA

LAGOA DA PEDRA

MILAN FC

00  X  02

CAMPINA GRANDE FC

VALE DOS REIS

DEMOCRATA FC

01  X  04

NAUTICO EC

SÃO CONRADO

EC GRANITO

00  X  02

EC PARAISO

SANTANA DE CIMA

10ª RODADA: 10 DE NOVEMBRO ÀS 15HS00MIN

 

 

NAUTICO EC

02  X  01

GELOBOL FC

NOVO HORIZONTE

MADRI FC

02  X  00

EC GRANITO

ITAQUARI

VILA NOVA FC

06  X  03

ATLETICO CAPIXABA EC

LAGOA DA PEDRA

DEMOCRATA FC

03  X  01

MILAN FC

SÃO CONRADO

AA SANTANA

01  X  02

CAMPINA GRANDE FC

SANTANA

11ª RODADA: 17 DE NOVEMBRO ÀS 15HS00MIN

 

 

MADRI FC

X

EC PARAISO

ITAQUARI

GELOBOL FC

02  X  00

MILAN FC

LAGOA DA PEDRA

AA SANTANA

02  X  00

EC GRANITO

SANTANA DE CIMA

CAMPINA GRANDE FC

01  X  01

DEMOCRATA FC

CAMPINA GRANDE

ATLETICO CAPIXABA EC

X

NAUTICO EC

GOVERNADOR BLAY

SEMIFINAL: 24 DE NOVEMBRO

 

 

NAUTICO EC

(1)     00  X  00 (2)

DEMOCRATA FC

VALE DOS REIS

CAMPINA GRANDE FC

(2)     00  X  00 (4)

GELOBOL FC

CAMPINA GRANDE

FINAL 08 DE DEZEMBRO

GELOBOL FC

01  X  02

DEMOCRATA FC

VALE DOS REIS

DEMOCRATA FUTEBOL CLUBE, CAMPEÃO CARIACIQUENSE DA 2ª DIVISÃO DE 2019.

 

CLUBES FILIADOS

Uniband Futebol Clube
União Futebol Clube
Atlético Capixaba Esporte Clube

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!