(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

CARIACIQUENSE 2ª DIVISÃO 2015

Tabela 2015

 

02 DE AGOSTO

 

LOCAL

AA SANTANA

01  X  00

AA TABAJARA

SANTANA

EC SÃO JORGE

01  X  02

SANTOS FC

CANGAIBA

SETE DE SETEMBRO

05  X  01

JUVENTUDE FC

VALE DOS REIS

BOTANICO FC

01  X  03

EC VITORIA

JRD BOTANCO

AE ITAPEMIRIM

00  X  W

CAMPINA GRANDE

PIRANEMA

 

09 DE AGOSTO

 

 

EC SÃO JORGE

02  X  07

EC VITORIA

CANGAIBA

BOTANICO FC

01  X  04

JUVENTUDE FC

JRD BOTANCO

SETE DE SETEMBRO

04  X  00

CAMPINA GRANDE

VALE DOS REIS

FC FURACÃO

04  X  02

AA TABAJARA

NR DA PENHA I

SANTOS FC

01  X  05

AE ITAPEMIRIM

BUBU

 

16 DE AGOSTO

 

 

AE ITAPEMIRIM

02  X  03

JUVENTUDE FC

SÃO CONRADO

FC FURACÃO

00  X  00

CAMPINA GRANDE

NR DA PENHA I

EC VITORIA

03  X  01

AA SANTANA

SANTANA

SETE DE SETEMBRO

05  X  03

AA TABAJARA

VALE DOS REIS

SANTOS FC

03  X  02

BOTANICO FC

NOVA CANAÃ

 

23 DE AGOSTO

 

 

EC SÃO JORGE

02  X  07

FC FURACÃO

VALE DOS REIS

CAMPINA GRANDE

02  X  01

EC VITORIA

PIRANEMA

JUVENTUDE FC

03  X  02

AA TABAJARA

VALE DOS REIS

AA SANTANA

01  X  01

SETE DE SETEMBRO

CANGAIBA/15HS

BOTANICO FC

01  X  01

AE ITAPEMIRIM

JRD BOTANCO

 

30 DE AGOSTO

 

 

AA SANTANA

02  X  01

BOTANICO FC

SANTANA

SANTOS FC

01  X  01

CAMPINA GRANDE

PIRANEMA

FC FURACÃO

03  X  00

EC VITORIA

NR DA PENHA I

AA TABAJARA

01  X  05

AE ITAPEMIRIM

NOVS CANAÃ

SETE DE SETEMBRO

03  X  01

EC SÃO JORGE

VALE DOS REIS

 

06 DE SETEMBRO

 

 

BOTANICO FC

00  X  03

FC FURACÃO

JRD BOTANCO

EC VITORIA

03  X  02

AE ITAPEMIRIM

SÃO CONRADO

JUVENTUDE FC

06  X  01

AA SANTANA

ITAQUARI

EC SÃO JORGE

03  X  01

CAMPINA GRANDE

A DEFINIR

AA TABAJARA

00  X  01

SANTOS FC

NOVA CANAÃ

 

13 DE SETEMBRO

 

 

AA TABAJARA

00  X  01

EC SÃO JORGE

CARIACICA/SEDE

AA SANTANA

00  X  03

SANTOS FC

SANTANA

SETE DE SETEMBRO

04  X  02

EC VITORIA

VALE DOS REIS

FC FURACÃO

02  X  02

JUVENTUDE FC

NR DA PENHA I

CAMPINA GRANDE

03  X  01

BOTANICO FC

PIRANEMA

 

20 DE SETEMBRO

 

 

CAMPINA GRANDE

01  X  00

AA SANTANA

PIRANEMA

EC SÃO JORGE

01  X  00

JUVENTUDE FC

VALE DOS REIS

SANTOS FC

02  X  06

SETE DE SETEMBRO

CANGAIBA

AA TABAJARA

00  X  01

EC VITORIA

VALVERDE

FC FURACÃO

02  X  03

AE ITAPEMIRIM

NR DA PENHA I

 

27 DE SETEMBRO

 

 

CAMPINA GRANDE

03  X  02

JUVENTUDE FC

CANGAIBA

SETE DE SETEMBRO

02  X  02

FC FURACÃO

VALE DOS REIS

AA SANTANA

00  X  01

AE ITAPEMIRIM

ITAQUARI

EC SÃO JORGE

01  X  00

BOTANICO FC

NOVO BRASIL

EC VITORIA

01  X  02

SANTOS FC

PIRANEMA

 

04 DE OUTUBRO

 

 

BOTANICO FC

00  X  01

SETE DE SETEMBRO

JRD BOTANCO

SANTOS FC

01  X  01

JUVENTUDE FC

CANGAIBA

CAMPINA GRANDE

01  X  00

AA TABAJARA

VALVERDE

AE ITAPEMIRIM

02  X  00

EC SÃO JORGE

BELA AURORA

FC FURACÃO

01  X  00

AA SANTANA

NR DA PENHA I

 

11 DE OUTUBRO

 

 

JUVENTUDE FC

04  X  02

EC VITORIA

CANGAIBA

SETE DE SETEMBRO

01  X  01

AE ITAPEMIRIM

VALE DOS REIS

FC FURACÃO

02  X  03

SANTOS FC

NR DA PENHA I

AA SANTANA

00  X  01

EC SÃO JORGE

SANTANA

AA TABAJARA

CANCELDO

BOTANICO FC

JARDIM BOTANICO

4ª DE FINAL - IDA

18 DE OUTUBRO

 

 

EC SÃO JORGE.

00  X  01

SETE DE SETEMBRO FC

VALE DOS REIS

EC VITORIA

01  X  04

CAMPINA GRANDE FC

PIRANEMA

JUVENTUDE FC.

01  X  01

SANTOS EC

ITAQUARI

AE ITAPEMIRIM

03  X  05

FC FURACÃO

SÃO CONRADO

4ª DE FINAL - VOLTA

25 DE OUTUBRO

 

 

SETE DE SEEMBRO FC.

03  X  01

EC SÃO JORGE.

VALE DOS REIS

CAMPINA GRANDE FC

02  X  02

EC VITORIA

NOVO BRASIL

SANTOS EC

00  X  01

JUVENTUDE FC

CARIACICA/SEDE

FC FURACÃO.

03  X  02

AE ITAPEMIRIM

NR DA PENHA I

SEMIFINAL - IDA

01 DE NOVEMBRO

 

 

JUVENTUDE FC

01  X  02

SETE DE SETEMBRO FC

ITAQUARI

CAMPINA GRANDE FC

00  X  02

FC FURACÃO

PIRANEMA

SEMIFIFINAL - VOLTA

08 DE NOVEMBRO

 

 

SETE DE SETEMBRO FC

00  X  00

JUVENTUDE FC

VALE DOS REIS

FC FURACÃO

05  X  02

CAMPINA GRANDE FC

NR DA PENHA

FINAL

15 DE NOVEMBRO

 

13HS30MIN

SETE DE SETEMBRO FC

07  X  01

FC FURACÃO 

KLEBER ANDRADE

O SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE CONQUISTOU O TITULO DA 2ª DIVISÃO CARIACIQUENSE PELA PRIMEIZ VEZ EM SUA HISTORIA E VAI DISPUTAR A 1ª DIVISÃO CARIACIQUENSE DE 2016.

 

CLUBES FILIADOS

Campina Grande Futebol Clube
Esporte Clube Flexal
Clube Atlético Vianense

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!