(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

CARIACIQUENSE 1ª DIVISÃO 2019

Advertências ⇑ DESTACAR

SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE

QF

QF

SF

SF

FN

ALEXANDRO HUDSON BARRETO DA SILVA

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNO SALES GOGGI

A

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

DIEGO FERREIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

JAILSON PASSOS BELMOQUE

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MURILO DOS SANTOS MATOZO

 

 

 

 

A

 

 

 

A

 

 

 

PAULO VICTOR ALVES BARBOSA

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

PETERSON MURILO PEREIRA DE ABREU

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PETERSSON BENTO VALENTIN

 

 

 

A

A

A

S

A

A

A

S

 

SOCRATES DA SILVA PINTO

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

THIAGO PEREIRA FONTANA

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

WELLINGTON MINDA CLARINDO

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

QF

QF

SF

SF

FN

ADERLAN MOREIRA MATTOS

 

V

F

S

S

S

S

S

S

S

 

 

BRUNO OLIVEIRA MADEIRA

 

A

 

A

 

 

 

 

 

 

A

S

CARLOS FELIPE ALVES CORREA

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DARLAN BRAVIM RIBEIRO

A

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

 

DIECKSON MACHADO DOS SANTOS

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIONE DO NASCIMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

DOUGLAS BAZELATO CAETANO

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EDER DA SILVA JANUARIO

A

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EDVAN DE OLIVEIRA SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

EDYLECIR SANTOS DE OLIVEIRA

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ERICK LUIZ DE MATTOS CAMPONEZ

 

A

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

GABRIEL GOMES COSTA

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

A

 

GUILHERME BAZELATO CAETANO

 

AV

F

S

S

 

A

A

 

 

 

 

LUCAS BERGAMASCH FREIRE

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUCAS MARTINS DO ROSARIO

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

RAMON NASCIMENTO QUIROZ

V

S

 

 

A

 

 

 

 

 

A

 

RICHARD CALDEIRA DO NASCIMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

SAMARONE SANTOS DE JESUS

 

A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletas inscritos 2019 ⇑ DESTACAR

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA ITAPEMIRIM

REGISTRO

ALESSANDRO CASSOLI PIRES

A-02087

ALEXSANDRO TENORIO TELES

A-00888

AUGUSTO ALVERNAZ CUNHA

A-03902

AUGUSTO CESAR TRANCOSO BRAGA

A-00646

CLEBERTON RAMOS DA SILVA

A-01883

CLEIBOESLEY PEREIRA SILVA

A-03299

DENIELSON MENDES DA ROCHA

A-04182

DIEGO RODRIGUES

A-04349

EMANUEL CHAGAS DA-MACENA

A-00473

EMERSON ALVARENGA DA SILVA

A-00224

FABIO ZUQUETO SILVA

A-00598

FABRICIO LIMA SANTOS

A-00397

FELIPE ASSIS SOUZA

A-02281

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

A-02125

IGOR JESUS RODRIGUES

A-00359

ISRAEL ELIAS FALCÃO

A-01550

JOSE ADALBERTO MELO DOS SANTOS

A-04432

LUCAS DA SILVA LOPES

A-04474

LUIZ FELIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA

A-01460

MARLON RAYNER SANTANA

A-01297

MAYRON DA SILVA

A-01303

MILTON CARLOS DE LIMA

A-01928

PATRICK DA SILVA OLIVEIRA

A-01344

RAFAEL FERREIRA LEITE STOFEL

A-09631

RAMON RUBIN DE OLIVEIRA

A-09961

RAPHAEL BECALLE DOS SANTOS

A-01132

RODRIGO BECALLE DOS SANTOS

A-02022

WILLIAN DE FREITAS SOUZA

A-07941

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

 

ALBERT VICENTE DIAS

A-00187

ALMIR MAGNO DOS ANJOS

A-01091

ANDRE PEREIRA DA SILVA

A-04373

ANTONIVAL DE JESUS MENEES JUNIOR

A-04462

BRUNO ANDOLINY DOS SANTOS OLIVEIRA

A-01492

CARLOS AUGUSTO SILVA DE OLIVEIRA

A-00713

CARLOS EDUARDO GARCIA GUIMARÃES

A-04360

CASSIO GRACILIANO SILVA

A-03390

DOUGLAS RIBEIRO TELLES

A-05465

ELHINGTON CUNHA

A-00974

ELIANDRO COSTA DOS SANTOS

A-04367

ELTON SANTOS DE OLIVEIRA

A-04207

EWERTON DA SILVA FRANCISCO            

A-01313

FABRICIO DOS SANTOS OLIVEIRA

A-02275

GABRIEL SILVA THEMOTEO

A01828

GILDECY TEIXEIR SANTOS

A-01598

JHONATAN FURTADO DOS SANTOS

A-04208

LEONARDO CHAGAS MACHADO             

A-04159

LEONARDO FURTADO DA SILVA

A-08918

MARCOS VINICIUS RIBEIRO

A.04460

MAYCON BERTOLDO MULULLO

A-06337

MIQUEIAS ROSA DOS SANTOS

A-01447

RAFAEL ISSAK SILVA

A-00028

RAPHAEL TAVARES GONÇALVES

A-09095

RODRIGO DE ASSIS PENHA

A-04381

TACIO ITALO MESSIAS DOS SANTOS

A-09351

THIAGO LIONETI ROSA

A-03352

TIAGO ZUQUETO SILVA

A-03088

WANDERSON DOS SANTOS CARVALHO

A-01830

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

 

ALEX SANDRO ANDRADE VITORIA

A-03365

ALEXANDRE JESUS ALVES

A-09471

ALLEF GOMES BARBOSA

A-01503

ANTONIO MARCOS MEDEIROS SANTOS

A-04243

BRUNO MEIRELES CABRAL

A-01746

CRISTIANO OLIVEIRA SANTOS

A-00415

DHIONATHA SANTANA LEMOS

A-00933

ESTEVÃO SANTANA SOARES

A-01282

FLEVERSON VIGINIO NAGEL FRANÇA

A-09813

FRANCISCO FAGNER ALENCAR COSTA

A-01261

GLAIK MAIK LOYOLA DA SILVA

A-09625

JACKSON ALVES MOCELIN

A-01575

JULIANO ZAMPROGNO NETO

A-00417

KALL FRANCISCO NERI SECCHIN

A-01922

LEANDRO ROSA DALFIOR

A-00739

PABLO LOYOLA DOS SANTOS

A-02226

PATRICK DE JESUS PASSOS

A-04467

PATRICK LOYOLA DOS SANTOS

A-09335

PAULO VITOR LOYOLA DOS SANTOS

A-00408

RODRIGO DA SILVA VIEIRA

A-03300

TAYRONE PEREIRA

A-00912

THIERYSON HENRIQUE FERREIRA

A-04341

TUAN KRAUSE RODRIGUES

A-01961

WADSON FILIPE DE PAULA LIMA

A-04465

WASHINGTON DE MOURA

A-04315

WELINGTON DE MOURA

A-07505

WENDELL RODRIGUES DOS SANTOS

A-05433

WILLIAN COUTINHO DIAS

A-04408

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

 

ABNER DA SILVA KNAUER

A-04394

CARLOS ANDRE OLIVEIRA DOS SANTOS

A-09898

EDSON MENDONÇA NASCIMENTO

A-09614

ELIAS DA SILVA

A-04220

FABIO DA SILVA OLIVEIRA

A-09603

GERLEM WILLIAN DE JESUS ALMEIDA

A-04328

GILMAR MACHADO MEIRELES GOMES

A-04025

GIOVANNI BAUBACK NUNES

A-01279

HENRIQUE ALVES DO NASCIMENTO

A-00763

JEAN DOS SANTOS SOUZA

A-01098

JHONATHAN JHONNES NASCIMENTO CIRILO

A-00439

JONATHAN DE FARIA

A-04221

JOSE CARLOS MARTINS JUNIOR

A-09035

JOSIEL PEREIRA MOREIRA

A-04129

JULIO CESAR FERNANDES NASCIMENTO

A-09959

MAKAIVER SILVA DE CASTRO LARA

A-09036

MAXWELL PEDRUZZI DO NASCIMENTO

A-08690

RAMON MARTINS MENDONÇA

A-00239

RENALDO BREDER JUNIOR

A-04223

RODRIGO DA SILVA FERREIRA

A-08131

ROMARIO SILVA OLIVEIRA

A-09779

RONALD PINTO

A-04222

RONALDO DA SILVA OLIVEIRA

A-09581

VITOR DE CARVALHO CUSTODIO

A-04393

WASHINGTON NASCIMENTO DE OLIVEIRA

A-09045

CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE

 

ALANO DA SILVA DOS SANTOS

A-01029

ANDRE BATISTA DA SILVA

A-01265

ANDRE NEVES GONÇALVES

A-04331

ANIZIO ALBERTO FREDERIC

A-04120

ARTHUR NEVES GONÇALVES

A-04330

AYRTON DENNER DO NASCIMENTO VASCO SALLES

A-01646

BRUNO SANTOS MARIA

A-01327

EDIELSON DOS REIS PEREIRA

A-09967

EDSON MACARIO

A-01491

EDUARDO BRUNO GUINSBERG PRATES

A-01620

FELIPE CESAR DA SILVA

A-01641

FELIX DA COSTA MIGUEL

A-04453

GILMAR MACHADO MEIRELLES GOMES

A-04025

GUSTAVO PEREIRA TEIXEIRA

A-01222

JOSE ANTONIO DAS NEVES JUNIOR

A-01418

KLEBER PEREIRA LOPES

A-04093

LUCAS DE SÁ PIRES

A-01669

MANOEL TONOLI PEREIRA DE JESUS

A-01353

REGIMARCOS FERREIRA DE JESUS

A-09003

RENAN SANTOS DA SILVA

A-01264

SIDNEI BELARMINO JUNIOR

A-04407

VANDERSON RODRIGUES DA SILVA

A-01220

VICTOR BONFIM D´AVILA

A-01476

WANDERSON SILVA DOS REIS

A-04451

WESCLEY COUTINHO ZEFERINO NOVAIS

A-04112

ESPORTE CLUBE FLEXAL

 

ANDERSON CANDIDO MARRANE

A-00765

BRENDO ALVES REIS

A-04352

BRUNO RODRIGUES CARDOSO

A-01363

DEIVID MOREIRA FERREIRA

A-09550

GILDAZIO LEITE SEPULCHRO

A-01785

GILENO VITOR DA SILVA SILVA

A-04224

GUILHERME COSTA ACYLINO

A-04209

HYCARO DA COSTA LUCAS

A-09255

JOÃO MARCUS LEITE

A-04211

KRISTOFHER DA SILVA OLIVEIRA

A-04212

LEONARDO DO NASCIMENTO GUIMARÃES

A-01290

LORRAN TOZO DE OLIVEIRA

A-04316

LUCAS CORREA SANTOS

A-04392

LUCAS SILVA NASCIMENTO

A-05401

LUIZ EDUARDO DE SOUZA ARAUJO

A-00227

MARCIO GUSMÃO NEVES

A-01084

MAX DOS SANTOS CAMILO

A-01487

MAX KENNEDY DUTRA DE LIMA

A-00147

PEDRO HENRIQUE MATOS SANTOS

A-01631

RAFAEL RODRIGUES MONJARDIM

A-01415

ROBSON SILVA

A-01068

RODRIGO CORREA

A-03044

RODRIGO SILVA FERREIRA

A-04366

RONILDO PEREIRA DOS SANTOS

A-04210

VANDERLEY LOURENÇO NUNES

A-09563

VINICIUS FERNANDES DE ANDRADE

A-05839

WASHINGTON CONTES NICOLAU

A-01127

WELDER AMANCIO MARTINS

A-0413

WEVERTON MATOS DOS SANTOS

A-01277

YAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA

A-01255

ESPORTE CLUBE MILIONARIOS

 

AGNALDO XAVIER DO NASCIMENTO

A-04478

ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA

A-03269

ARTHUR MEIRELES DOS SANTOS

A-01265

BRUNO CORREIA MARTINS

A-04196

CAIO DE ABREU RODRIGUES

A-04199

CHRISTIAN VAZ SANTOS

A-01375

EDSON CANDIDO MOREIRA

A-00459

EDSON FREIRE

A-09431

ELBERT FABIANO OLINDINON ARAUJO

A-04362

FRANCISCO BERNARDES DE SOUZA

A-00143

GABRIEL DOS ANJOS SILVA

A-04327

IGOR AUGUSTO SANTOS

A-04371

IVAN MOREIRA SILVA

A-04286

JHONATAN CRIZANTO DA SILVA

A-04185

LEANDRO ALVES DA SILVA

A-04282

LEONARDO SILVA LIMA

A-00706

LUAN VINICIUS CORREIA

A-01364

LUCAS CONCEIÇÃO SANTOS

A-09682

LUCAS DA CRUZ BERNARDONE

A-04312

LUIZ HENRIQUE MALEGONI FERREIRA

A-01412

MARCELO CARDOSO FERREIRA

A-02109

MAYCON MESSIAS CABRAL

A-08024

PAULO VINICIUS BRASIL PEREIRA

A-00181

PEDRO HENRIQUE ALVES SURLO

A-04386

RAFAEL ALVES VIEIRA

A-04197

RAFAEL DA SILVA BARCELOS

A-09496

RAFAEL MOREIRA PAULO

A-01402

RONALDO GONÇALVES PENA

A-01887

SIRLEY JUNIOR ZEFERINO VIEIRA

A-01502

VICTOR WILLIANS DIAS LEITE

A-00944

WAGNER DOUGLAS MOTTA BASTOS

A-04198

WALACE MOTTA TAVARES

A-04219

WELDEN RODRIGUES AMARAL

A-02161

WESLEY FERREIRA DE SOUZA

A-06236

WILKER LOURENÇO

A-04477

YAGO SOUZA DE ALMEIDA

A-04434

ESPORTE CLUBE VITORIA

 

ALESSANDRO FREITAS PINTO

A-00607

ARISTOVÃO VIEIRA FILHO

A-09639

ARTHUR CORCINE BARBOSA

A-04428

BRUNO CUNHA BARBOSA

A-09644

BRUNO WESLEY KINAKE

A-04228

CAIO EDUARDO CORCINE BARBOSA

A-00729

CARLOS EMANUEL SILVA GOMES

A-07473

EDSON REIS DO ESPIRITO SANTO

A-00633

FELIPE AUGUSTO COSTA BORGES

A-09821

FILLIPE DE OLIVEIRA SCHINEIDEL

A-04429

GECIMAR ALVES BARROSO DA HORA

A-09715

GUSTAVO DE SOUZA LIMA DIAS

A-04296

HEIDERSON GONÇALVES NASCIMENTO

A-04427

HUGO DE JESUS DO NASCIMENTO

A-09330

JAIR SPERANDIO NETO

A-03122

JONATHAN DE FREITAS FERNANDES

A-09734

JONATHAN SILVA HOFFNER

A-01832

JOSE AUGUSTO D EJESUS BORGES

A-01076

KAIO GULHERME CARDOSO TRANCOSO

A-04229

LEANDRO CABRAL DOS SANTOS

A-04296

LUÃ ANDRY DANTAS

A-01817

PAULO VITOR PAPI GOMES

A-00843

REINA SOUZA SILVA

A-00897

SIDNEY FARIA DOS SANTOS

A-01329

VINICIUS PEREIRA DE SOUZA

A-05445

WARLEY DE AMORIM

A-01568

WHAVES TONNY SANTOS DAS NEVES

A-03121

WILIAN DE OLIVEIRA ALVARENGA

A-04433

GUARANY ESPORTE CLUBE

 

ADONES MARQUES DA SILVA

A-09817

BRUNO DE SOUZA SILVA

A-05498

CARLINDO FERREIRA DE SOUZA

A-09397

DANIEL VITOR SAMPAIO CALDEIRA

A-01447

DAVID DA SILVA ALMEIDA

A-09918

EDMAR RODRIGUES DA SILVA

A-00814

FILEMON VEIGA SANTOS

A-01780

GABRIEL SILVA SANTOS

A-01057

GILBERTO CARLOS BARCELLOS

A-09755

GIOVANNI GOMES COELHO JUNIO

A-00883

GLEIDSON DO NASCIMENTO SILVA

A-00483

HIGOR LYRA UCELI

A-09671

IGOR HENRIQUE GOMES DOS SANTOS

A-04443

JHONNY WILLIN LOPES DE JESUS

A-07934

JONATHAN DA SILVA ARAUJO

A-08853

MAYCON SOUZA DE OLIVEIRA

A-08962

RENAN DE SOUZA TOLEDO

A-00245

RENAN DO NASCIMENTO SILVA

A-04265

RENATO SENA RODRIGUES

A-05912

ROBERTO DO NASCIMENTO JUNIOR

A-04134

ROZENVALDO UCELI JUNIO

A-01011

THAYRAN DO NASCIMENTO CHAGAS

A-09919

THIAGO DE PAULA SABARENSE

A-00294

VANDERLEY NUNES CNTILHO

A-01028

WESLEY SANTOS DE SOUZA

A-01620

OLARIA ESPORTE CLUBE

 

ALEX MARTINS FORTUNATO

A-09691

CARLOS EDUARDO DOS SANTOS RIBEIRO

A-06810

DAVID CARLOS DA SILVA FERREIRA

A01575

DEIVID JUNIOR BARCELOS DA VITORIA

A-02302

DIONATAN MARTINS DOS SANTOS

A-08890

ELIELTON SANT´ANA DE PAULO

A-05438

EMERSON DOS SANTOS SIMÕES

A-09109

FABIO AUGUSTO CHAGAS

A-04346

JACKSON ROCHA PIRES

A-09645

JEFFERSON DOUGLAS DA SILVA RIBEIRO

A-00963

JOÃO PAULO DE SOUZA FERREIRA

A-04092

JOSINEI FARIA DA SILVA

A-04246

LEONARDO GAMA DOS SANTOS

A-04297

LEONARDO MORAES FERNANDES

A-01647

MARCIO PATRICK ALVES COSTA

A-00957

MATEUS VIEIRA ANDRADE                        

A-04289

MAX ARAUJO MOZER

A-04262

PAULO VICTOR PEREIRA

A-04230

REGINALDO RIBEIRO NICOLAU

A-04247

RONIVALDO SILVA DOS SANTOS

A-04261

SANDERSON RODRIGUES DE FREITAS

A-03779

SAULO DE JESUS GUIMARÃES

A-03308

SIDNEY DALGOBO DE JESUS

A-01358

SILAS WEBER MATOS SANTOS

A-04248

VITOR MEIRELES ERLER

A-01648

WELIOMAR BRAGANÇA DA SILVA COSTA

A-03383

WESCLE CANDIDO RAMOS PEREIRA

A-04711

POWER DENTE FUTEBOL CLUBE

 

ALESANDRO NEYMAR SILVA PINHEIRO

A-01625

ALMIR GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR

A-01722

ANDRE SOARES SANTOS

A-04376

ATILA LUIZ DOS SANTOS ALVES

A-04258

BRENO ROCHA MARQUES

A-04317

CARLOS CAIK LACERDA DE OLIVEIRA

A-04318

DIEGO DA VITORIA SILVA

A-06851

ELENILTON SILVA DO CARMO

A-04370

FABRICIO RENATO MESQUITA FERREIRA

A-04260

GABRIEL MORALLE SANTANA

A-01623

GILIARDE LUIZ DOS SANTOS

A-01599

JHONATAN COUTINHO DA SILVA

A-04191

JHONATAN NEVES DA SILVA

A-07315

JOHN HEBERT DA SILVA MEDEIROS

A-04403

JOSE CARLOS MAGALHÃES

A-04402

JOSEFH MELO DE BOSSA

A-01689

LINCOLN ROBERT DE OLIVEIRA CAVALCANTI

A-04374

LUCAS SILVA DE SOUZA

A-01415

MARCELO GOMES            

A-01120

MATHEUS MORAES DE FREITAS

A-01623

NADSON CORONA BARRETO DOS SANTOS

A-04425

RENAN DA SILVA FERREIRA

A-01601

ROBERTY COSTA FERNANDES

A-01681

RODRIGO DE JESUS SANTOS

A-04259

UIDERSON NEITEZKE

A-04190

VILMAR SILVA SANTOS

A-04464

WAGNER DA SILVA ANEZINA

A-04244

WALDENIO FEU NASCIMENTO WANDERLEY

A-01626

WEBERSON KLEBER DA SILVA PINHEIRO

A-01210

YAVOS JUVENAL DE SOUZA

A-01684

SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE

 

ALEXANDRO HUDSON BARRETO DA SILVA

A-01612

ANDRE DE SOUZA NOGUEIRA ALVES

A-14749

BRUNO SALES GOGGI

A-04363

DIOGO FERREIRA

A-03374

JAILSON PASSOS BELMOQUE

A-03812

JOÃO LUCAS ESMERO

A-04364

JONAS SOARES DA SILVA

A-04368

JULIO CESAR COGO

A-01519

LUCAS SILVA PURCENTE

A-09933

MURILO DOS SANTOS MATOZO

A-01542

PAULO VICTOR ALVES BARBOSA

A-00189

PETERSON MURILO ROZÁRIO DE ABREU

A-02037

PETERSSON BENTO VALENTIN

A-09913

SOCRATES DA SILVA PINTO

A-04183

THIAGO AGUIAR MEDEIROS

A-03957

THIAGO PEREIRA FONTANA

A-00238

VITOR JULIO PEREIRA DOS SANTOS

A-09344

WECLESSON SILVA VIEIRA

A-10021

WELINGTON MINDA CLARINDO

A-06149

WILLIANS DE JESUS FONSECA

A-04391

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

 

ALEXANDER COELHO SANTOS

A-00962

ALTAMIR TEIXEIRA JUNIOR

A-04353

BENICIO PEREIRA MATIAS

A-01266

BRUNO BARBOSA FERRARI

A-00924

BRUNO LOPES DOS SNTOS

A-01189

DEIVID DE SOUZA LELIS

A-04206

DIONE RIBEIRO DE OLIVEIRA

A-04139

DOUGLAS ANTUNES MARTINS DES OUZA

A-09630

DOUGLAS LUDOVICONASCIMENTO

A-04294

EDGARD VASCONCELOS SILVEIRA

A-04271

ERLON CORREA CONCEIÇÃO

A-04332

ILDEBRANDO NUNES FERRAZ FILHO

A-02241

JEAN  UNES DE ALMEIDA

A-04123

JHONATAN LUDOVICO NASCIMENTO

A-09740

JHONATHAN DO NASCIMENTO

A-04205

JHONYY MACEDO ORGINO

A-03989

JOÃO PAULO ZOPPI SANTOS

A-00914

JULIMAR NASCIMENTO ALVES

A-04204

JUNGLES DE SOUZA

A-09558

LUCAS MARTINS DE JESUS

A-04396

MARCEL NASCIMENTO VITORIA

A-09735

MARLON FERREIRA ULER

A-04466

MAYCON ROSA

A-09557

PABLO MONTEIRO VALENTIN

A-04449

PEDRO RICARDO CARVALHO SANTOS

A-04203

RAMON KEVIN OLIVEIRA DE ARAUJO

A-04202

RODRIGO CALISTO DE ALMEIDA

A-09921

VINICIUS NASCIMENTO VITORIA

A-00130

VITOR JOSE DO NASCIMENTO VITORIA

A-09348

WANDERCLEY DE ASSIS ALMEIDA

A-04187

WASHINGTON VASCONCELOS

A-08925

WEVERTON FARIAS DOS SANTOS

A-05459

WEVERTON SANTOS DE ASSIS

A-00476

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

 

ADERLAN MOREIRA MATTOS

A-09399

BRUNO OLIVEIRA MADEIRA

A-01294

CARLOS FELIPE ALVES CORREA

A-01527

DARLAN BRAVIM RIBEIRO

A-05515

DIECKSON MACHADO DOS SANTOS

A-01710

DIONE DO NASCIMENTO

A-00542

DOUGLAS BAZELATO CAETANO

A-01264

EDER DA SILVA JANUARIO

A-09437

EDVAN DE OLIVEIRA SANTOS

A-00537

EDYLECIR SANTOS DE OLIVEIRA

A-01592

ELIOMAR NETO JUNIOR

A-08943

ERICK LUIZ DE MATTOS CAMPONEZ

A-01256

GABRIEL DA SILVA SOARES

A-00337

GABRIEL GOMES COSTA

A-03833

GUILHERME BAZELATO CAETANO

A-01414

JOÃO CARLOS FIALHO MENDES FIRME

A-03386

KLEITON RODRIGUES PEREIRA

A-04523

LUCAS BERGAMASCH FREIRE

A-00347

LUCAS MARTINS DO ROSÁRIO

A-03906

MANOLO DALFIOR KLIPPEL

A-00543

MARCIEL NASCIMENTO VITORIA

A-09736

MATHEUS FERNANDES SILVA

A-01516

PEDRO HENRIQUE FERREIRA DA LUZ

A-01678

RAMON NASCIMENTO QUEIROZ

A-00154

RICHARD CALDEIRA DO NASCIMENTO

A-05531

SAMARONE SANTOS DE JESUS

A-01268

THIAGO COELHO DOS SANTOS

A-01065

VALSEMIR CHAGAS JUNIOR

A-04100

WALTER DE PAULO CHAGAS

A-09295

WESLEY SILVERIO PITOL

A-00163

 

Boletim 01.2019 ⇑ DESTACAR

L I C A D E S

 

CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR

PRIMEIRA DIVISÃO DE 2019

  

Cariacica – ES, 23 de Agosto de 2019.

  

Boletim 01

  

O Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos, coordenadora do CAMPEONATO CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR da 1ª Divisão de 2019, comunica aos Clubes participantes, conforme segue:

 

O Atleta JOSIEL PEREIRA MOREIRA Registro Nº 04129 assinou a Ficha de Inscrição para participar do Campeonato Cariaciquense de 2019 pelo CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE e SETE DE SETEMBRO FUTEBOL.

 

Com base o Artigo 12º do Regulamento da Competição, o referido Atleta será punido conforme segue:

 

Informamos ainda, que o Atleta será denunciado à COMISSÃO DISCIPLINAR DE JUSTIÇA DESPORTIVA, e poderá ter sua pena aumentada para 720 (Setecentos e Vinte Dias).

 

Sendo só para o momento, subscrevemo-nos.

 

A Presidência

  

Departamento Técnico

Boletim 02.2019 ⇑ DESTACAR

L I C A D E S

 

CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR

PRIMEIRA DIVISÃO DE 2019

 

Cariacica – ES, 23 de Agosto de 2019.

 

Boletim 02

  

O Departamento Técnico da Liga Cariaciquense de Desportos, coordenadora do CAMPEONATO CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR da 1ª Divisão de 2019, comunica aos Clubes participantes, conforme segue:

 

O Atleta RAMON CARVALHO DE JESUS Registro Nº 01023 assinou a Ficha de Inscrição para participar do Campeonato Cariaciquense de Futebol de 2019 pelo SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE, MILAN FUTEBOL CLUBE e GELOBOOL FUTEBOL CLUBE.

 

Com base o Artigo 12º do Regulamento da Competição, o referido Atleta será punido conforme segue:

 

Informamos ainda, que o Atleta será denunciado à COMISSÃO DISCIPLINAR DE JUSTIÇA DESPORTIVA, e poderá ter sua pena aumentada para 720 (Setecentos e Vinte Dias).

 

Sendo só para o momento, subscrevemo-nos.

 

A Presidência

 

Departamento Técnico

Classificação 2019 ⇑ DESTACAR

CL

CLASSIFICAÇÃO GRUPO “A”

PG

JG

VT

EP

DR

GP

GC

SG

SANTA CRUZ FUTEBOL CLUBE

19

07

06

01

00

22

03

19

GUARANY ESPORTE CLUBE

17

07

05

02

00

12

04

08

ESPORTE CLUBE MILIONÁRIOS

13

07

04

01

02

14

10

04

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

11

07

03

02

02

20

07

13

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA ITAPEMIRIM

10

07

03

01

03

08

13

-05

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE

07

07

02

01

04

08

12

-04

ESPORTE CLUBE VITORIA

03

07

01

00

06

04

25

-21

AJAX ESPORTE CLUBE

00

00

00

00

00

00

00

00

CL

CLASSIFICAÇÃO GRUPO “B”

PG

JG

VT

EP

DR

GP

GC

SG

ESPORTE CLUBE FLEXAL

18

07

06

00

01

17

06

11

SETE DE SETEMBRO FUTEBOL CLUBE

14

07

04

02

01

15

08

07

CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE

14

07

04

02

01

13

08

05

CAMPO VERDE FUTEBOL CLUBE

13

07

04

01

02

14

07

07

ATLETICO CLUBE SOTELANDIA

08

06

02

02

02

07

07

00

OLARIA ESPORTE CLUBE

07

06

02

01

03

07

10

-03

POWER DENTE FUTERBOL CLUBE

03

07

01

00

06

06

19

-13

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE

00

00

00

00

00

00

00

00

 

Regulamento 2019 ⇑ DESTACAR

CAMPEONATO CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR

DA PRIMEIRA DIVISÃO DE 2019

 

CAPITULO I - DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

 

Art 1º O Campeonato Cariaciquense de Futebol Amador da Primeira Divisão de 2019, será promovido pela LIGA CARIACIQUENSE DE DESPORTOS, denominada LICADES, em conformidade com o disposto neste Regulamento e na Legislação Desportiva Vigente, tendo como Entidade maior a Federação de Futebol do Espírito Santo. A Competição será iniciada no dia 25 de Agosto do corrente ano e com termino previsto para no máximo 29 ou 30 de Novembro de 2019.

 

Art 2º A adesão ao presente Campeonato é de caráter obrigatório, caindo automaticamente para a última Divisão em disputa, a Equipe da Primeira Divisão, que optar por não participar da Competição nos termos do Estatuto da LICADES e não comportará qualquer ressalva.

 

Parágrafo Único O Campeonato será realizado nas datas e locais fixados na tabela, devidamente aprovada pelo Departamento Técnico da LICADES, com a obrigação do seu cumprimento, sob pena da perda dos pontos e demais cominações legais.

 

CAPITULO II - DAS ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES

 

Art 3º As Equipes com direito a participar do Campeonato Cariaciquense de Futebol da Primeira Divisão de 2018, são as seguintes: Ajax Esporte Clube, Associação Esportiva Itapemirim, Atlético Clube Sotelândia, Botafogo Futebol Clube, Campo Verde Futebol Clube, Cruzeiro do Sul Futebol Clube, Esporte Clube Flexal, Esporte Clube Milionários, Esporte Clube Vitoria, Guarani Esporte Clube, Olaria Esporte Clube, Palmeiras Futebol Clube, Power Dente Futebol Clube, Santa Cruz Futebol Clube, Sete de Setembro Futebol Clube e União Futebol Clube.

 

Parágrafo 1º Se uma Equipe desistir de participar da Competição após a confecção da tabela, seus jogos serão mantidos e seu adversário será considerado vencedor pelo placar de Dois a Zero (02 x 00) e o referido placar será considerado para efeito de critério de desempate.

 

Parágrafo 2º Cada Equipe participante pagará uma taxa única de participação na referida Competição, no valor de Seiscentos Reais (R$ 600,00. Esse valor engloba: Inscrições de 30 Atletas, Confecções das Carteiras de Atletas e Transferências internas.

 

Parágrafo 3º A referida taxa devera ser paga juntamente com as primeiras Inscrições de Atletas da Competição e o não pagamento implicará no cancelamento das referidas Inscrições.

 

CAPITULO III - DA CONTAGEM DE PONTOS

 

Art 4º O Campeonato será regido pelo sistema de pontos ganhos, observando-se o seguinte critério: