(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

CARIACIQUENSE 1ª DIVISÃO 2018

Tabela Geral 2018

1ª RODADA: 05 DE AGOSTO DE 2018

 

 09HS30MIN

AC SOTELÂNDIA

04  X  01

EC VITORIA

CAÇAROCA

1ª RODADA: 05 DE AGOSTO DE 2018

 

 15HS00MIN

UNIÃO FC

02  X  00

BOTAFOGO FC

PIRANEMA

GUARANY EC

03  X  03

AJAX EC

CAÇAROCA

SETE DE SETEMBRO FC

02  X  01

VILA NOVA FC

VALE DOS REIS

PALMEIRAS

02  X  02

OLARIA EC

PORTO SANTANA

CRUZEIRO FC

00  X  01

CAMPO VERDE FC

FLOR DO CAMPO

SANTA CRUZ FC

00  X  00

EC FLEXAL

APARECIDA

EC MILIONÁRIOS

02  X  00

ITACIBA FC

BUBU

2ª RODADA: 19 DE AGOSTO DE 2018

 

  15HS00MIN

VILA NOVA FC

01  X  05

UNIÃO FC

APARECIDA

AJAX EC

01  X  01

SETE DE SETEMBRO FC

JARDIM BOTANICO

BOTAFOGO FC

03  X  02

AC SOTELÂNDIA

SANTANA

EC VITORIA

02  X  04

GUARANY EC

PIRANEMA

PALMEIRAS

02  X  00

ITACIBA FC

PORTO SANTANA

EC FLEXAL

02  X  03

EC MILIONÁRIOS

NOVA CANÃ

OLARIA EC

02  X  00

CRUZEIRO FC

BUBU

CAMPO VERDE FC

01  X  02

SANTA CRUZ FC

A DEFINIR

3ª RODADA: 26 DE AGOSTO DE 2018

 

  15HS00MIN

AC SOTELÂNDIA

03  X  01

GUARANY EC

CAÇAROCA

BOTAFOGO FC

01  X  01

SETE DE SETEMBRO FC

SANTANA

UNIÃO FC

04  X  00

AJAX EC

PIRANEMA

VILA NOVA FC

00  X  03

EC VITORIA

APARECIDA

CRUZEIRO FC

01  X  02

SANTA CRUZ FC

FLOR DO CAMPO

EC MILIONÁRIOS

00  X  04

OLARIA EC

VALE DOS REIS

EC FLEXAL

01  X  03

PALMEIRAS

NOVA CANAÃ

CAMPO VERDE FC

02  X  00

ITACIBA FC

BUBU

4ª RODADA: 02 DE SETEMBRO DE 2018

 

  15HS00MIN

AJAX EC

01  X  01

AC SOTELÂNDIA

JARDIM BOTANICO

SETE DE SETEMBRO FC

00  X  01

UNIÃO FC

VALE DOS REIS

GUARANY EC

02  X  01

VILA NOVA FC

CAÇAROCA

EC VITORIA

00  X  00 

BOTAFOGO FC

PIRANEMA

CRUZEIRO FC

00  X  03

EC FLEXAL

FLOR DO CAMPO

PALMEIRAS

01  X  01

EC MILIONÁRIOS

PORTO SANTANA

SANTA CRUZ FC

02  X  00

ITACIBA FC

APARECIDA

OLARIA EC

03  X  00

CAMPO VERDE FC

BUBU

5ª RODADA: 16 DE SETEMBRO DE 2018

 

  15HS00MIN

AJAX EC

02  X  03

EC VITORIA

JARDIM BOTANICO

UNIÃO FC

04  X  02

AC SOTELÂNDIA

PIRANEMA

SETE DE SETEMBRO FC

02  X  00

GUARANY EC

VALE DOS REIS

VILA NOVA FC

01  X  02

BOTAFOGO FC

APARECIDA

EC MILIONÁRIOS

01  X  03

SANTA CRUZ FC

BUBU

EC FLEXAL

00  X  01

CAMPO VERDE FC

NOVA CANAÃ

PALMEIRAS

01  X  01

CRUZEIRO FC

PORTO SANTANA

OLARIA EC

02  X  00

ITACIBA FC

BUBU

6ª RODADA: 20 DE SETEMBRO DE 2018

 

 20HS00MIN

UNIÃO FC

01  X  01

EC VITORIA

JUCU/VIANA

6ª RODADA: 23 DE SETEMBRO DE 2018

 

 09HS30MIN

AC SOTELÂNDIA

02  X  09

SETE DE SETEMBRO FC

CAÇAROCA

6ª RODADA: 23 DE SETEMBRO DE 2018

 

 15HS00MIN

GUARANY EC

01  X  03

BOTAFOGO FC

CAÇAROCA

AJAX EC

03  X  00

VILA NOVA FC

JARDIM BOTANICO

PALMEIRAS

03  X  00

CAMPO VERDE FC

PORTO SANTANA

EC MILIONÁRIOS

01  X  01

CRUZEIRO FC

VALE DOS REIS

SANTA CRUZ FC

03  X  01

OLARIA EC

APARECIDA

EC FLEXAL

02  X  00

ITACIBA FC

NOVA CANAÃ

7ª RODADA: 30 DE SETEMBRO DE 2018

 

  15HS00MIN

SETE DE SETEMBRO FC

04  X  00

EC VITORIA

VALE DOS REIS

AC SOTELÂNDIA

03  X  01

VILA NOVA FC

FLOR DO CAMPO

BOTAFOGO FC

02  X  00

AJAX EC

SANTANA

GUARANY EC

02  X  03

UNIÃO FC

CAÇAROCA

EC MILIONÁRIOS

03  X  01

CAMPO VERDE FC

VALE DOS REIS

CRUZEIRO FC

02  X  00

ITACIBA FC

FLOR DO CAMPO

OLARIA EC

01  X  00

EC FLEXAL

BUBU

SANTA CRUZ FC

02  X  01

PALMEIRAS

APARECIDA

8ª RODADA: 14 DE OUTUBRO DE 2018

 

 

AC SOTELANDIA

04  X  01

SANTA CRUZ FC

A DEFINIR

BOTAFOGO FC

01  X  01

OLARIA EC

SANTANA

EC MILIONÁRIOS

00  X  03

UNIÃO FC

VALE DOS REIS

PALMEIRAS FC

00  X  00

SETE DE SETEMBRO FC

PORTO DE SANTANA

9ª RODADA: 21 DE OUTUBRO DE 2018

 

 

SANTA CRUZ FC

05  X  00

AC SOTELANDIA

APARECIDA

OLARIA EC

03  X  01

BOTAFOGO FC

BUBU

UNIÃO FC

03  X  00

EC MILIONÁRIOS

PIRANEMA

SETE DE SETEMBRO FC

03  X  02

PALMEIRAS FC

VALE DOS REIS

10ª RODADA: 28 DE OUTUBRO DE 2018

 

 

OLARIA EC

01  X  01

SANTA CRUZ FC

BUBU

SETE DE SETEMBRO FC

03  X  00

UNIÃO FC

VALE DOS REIS

11ª RODADA: 04 DE NOVEMBRO DE 2018

 

 

SANTA CRUZ FC

01  X  02

OLARIA EC

APARECIDA

UNIÃO FC

05  X  03

SETE DE SETEMBRO FC

PIRANEMA

12ª RODADA: 30 DE NOVEMBROO DE 2018

 

 

OLARIA EC

00  X  02

SETE DE SETEMBRO FC

KLEBER ANDRADE

 Sete de Setembro Futebol Clube: Campeão Cariaciquense da Primeira Divisão pela 1ª vez

 

CLUBES FILIADOS

Associação Esporte Itapemirim
Juventude Futebol Clube
União Futebol Clube

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!