(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

CARIACIQUENSE 1ª DIVISÃO 2017

Tabela Geral 2017

1ª RODADA: 06 DE AGOSTO 

UNIÃO FC

01  X  03

SETE DE SETEMBRO FC

PIRANEMA

EC MILIONÁRIOS

 04  X  02

AA SANTANA

VALE DOS REIS

CRUZEIRO DO SUL FC

 01  X  01

EC VITORIA

FLOR DO CAMPO

PALMEIRAS FC

 01  X  01

DEMOCRATA FC

PORTO DE SANTANA

SANTA CRUZ FC

 01  X  01

GUARANY EC

APARECIDA

OLARIA EC

 00  X  01

AC SOTELANDIA

BUBU

EC FLEXAL

 00  X  01

BOTAFOGO FC

NOVA CANAÃ

2ª RODADA: 13 DE AGOSTO 

FC FURACÃO

01  X  02

UNIÃO FC

BR DA PENHA I

EC VITORIA

03  X  02

AJAX EC

PIRANEMA

SETE DE SETEMBRO FC

01  X  01

EC MILIONÁRIOS

VALE DOS REIS

AA SANTANA

00  X  02

CRUZEIRO DO SUL FC

SANTANA DE CIMA

SANTA CRUZ FC

01  X  01

OLARIA EC

APARECIDA

DEMOCRATA FC

01  X  02

EC FLEXAL

SÃO CONRADO

AC SOTELANDIA

01  X  03

PALMEIRAS FC

BOA SORTE

BOTAFOGO FC

01  X  01

GUARANY EC

SANTANA

3ª RODADA: 27 DE AGOSTO 

 

 

 

AA SANTANA

 00  X  02

EC VITORIA

SANTANA

UNIÃO FC

 03  X  01

EC MILIONARIOS

PIRANEMA

AJAX EC

 05  X  01

CRUZEIRO DO SUL FC

JARDIM BOTANICO

SETE DE SETEMBRO FC

 01  X  01

FC FURACÃO

VALE DOS REIS

SANTA CRUZ FC

 01  X  01

AC SOTELANDIA

APARECIDA

PALMEIRAS FC

 00  X  01

EC FLEXAL

PORTO DE SANTANA

OLARIA EC

 01  X  00

BOTAFOGO FC

BUBU

GUARANY EC

 01  X  02

DEMOCRATA FC

CAÇAROCA

4ª RODADA: 03 DE SETEMBRO  

 

 

 

AJAX EC

 03 X 00

AA SANTANA

JARDIM BOTANICO

FC FURACÃO

 00 X 00

EC MILIONÁRIOS

NR DA PENHA I

SETE DE SETEMBRO FC

 01 X 04

EC VITORIA

VALE DOS RIES

CRUZEIRO DO SUL FC

 01 X 01

UNIÃO FC

FLOR DO CAMPO

GUARANY EC

 03 X 02

EC FLEXAL

CAÇAROCA

BOTAFOGO FC

 01 X 03

SANTA CRUZ FC

SANTANA

DEMOCRATA FC

 00 X 03

AC SOTELANDIA

SÃO CONRADO

OLARIA EC

 00 X 00

PALMEIRAS FC

BUBU

5ª RODADA: 24 DE SETEMBRO 

 

 

 

UNIÃO FC

 02 X 00

AA SANTANA

PIRANEMA

EC MILIONÁRIOS

 00 X 00

AJAX EC

VALE DOS REIS

CRUZEIRO DO SUL FC

 01 X 03

SETE DE SETEMBRO FC

FLOR DO CAMPO

FURACÃO

 03 X 02

EC VITORIA

NR DA PENHA

BOTAFOGO FC

 01 X 00

PALMEIRAS FC

SANTANA

EC FLEXAL

 01 X 00

AC SOTELANDIA

NOVA CANAÃ

SANTA CRUZ FC

 02 X 01

DEMOCRATA FC

APARECIDA

GUARANY EC

 02 X 00

OLARIA EC

CAÇAROCA

6ª RODADA: 01 DE OUTUBRO  

 

 

 

EC MILIONÁRIOS

02 X 01

EC VITORIA

BUBU

UNIÃO FC

 01 X 01

AJAX EC

PIRANEMA

CRUZEIRO DO SUL FC

 01 X 00

FURACÃO

FLOR DO CAMPO

SETE DE SETEMBRO FC

 02 X 00

AA SANTANA

VALE DOS REIS

AC SOTELANDIA

 02 X 03

GUARANY EC

BOA SORTE

PALMEIRAS FC

 04 X 01

SANTA CRUZ FC

PORTO DE SANTANA

EC FLEXAL

 02 X 02

OLARIA EC

NOVA CANAÃ

DEMOCRATA FC

 02 X 04

BOTAFOGO FC

SÃO CONRADO

COMPLEMENTAÇÃO DA 1ª RODADA: 04 DE OUTUBRO – 19HS30MIN

AJAX EC

01 X 00

FC FURACÃO

ITAQUARI

7ª RODADA: 08 DE OUTUBRO 

 

 

 

EC MILIONARIOS

 01 X 01

CRUZEIRO DO SUL FC

VALE DOS REIS

AJAX EC

 01 X 02

SETE DE SETEMBRO FC

JARDIM BOTANICO

EC VITORIA

04 X 05

UNIÃO FC

PIRANEMA

AA SANTANA

00 X 02

FC FURACÃO

SANTANA

PALMEIRAS FC

 02 X 00

GUARANY EC

PORTO DE SANTANA

EC FLEXAL

 02 X 02

SANTA CRUZ FC

NOVA CANAÃ

OLARIA EC

 02 X 02

DEMOCRATA FC

BUBU

AC SOTELANDIA

 02 X 00

BOTAFOGO FC

BOA SORTE

QUARTA DE FINAL – JOGOS DE IDA: 29 DE OUTUBRO 

LOCAL

EC VITORIA

01 X 03

PALMEIRAS FC

PIRANEMA

AJAX EC

02 X 01

GUARANY EC

JARDIM BOTANICO

AC SOTELANDIA

01 X 02

SETE DE SETEMBRO FC

BELA AURORA

EC FLEXAL

03 X 03

UNIÃO FC

NOVA CANAÃ

QUARTA DE FINAL – JOGOS DE VOLTA: 05 DE NOVEMBRO 

LOCAL

PALMEIRAS FC

02 X 01

EC VITORIA

PORTO DE SANTANA

GUARANY EC

01 X 02

AJAX EC

CAÇAROCA

SETE DE SETEMBRO FC

02 X 02

AC SOTELANDIA

VALE DOS REIS

UNIÃO FC

00 X 02

EC FLEXAL

PIRANEMA

SEMIFINAL – JOGOS DE IDA: 12 DE NOVEMBRO 

LOCAL

PALMEIRAS FC

02 X 00

SETE DE SETEMBRO FC

 PORTO DE SANTANA

EC FLEXAL

02 X 00

AJAX EC

NOVA CANAÃ

SEMIFINAL – JOGOS DE VOLTA: 10 DE DEZEMBRO

LOCAL

SETE DE SETEMBRO FC

01 X 01

PALMEIRAS FC

VALE DOS REIS 

AJAX EC

01 X 01

EC FLEXAL

JARDIM BOTANICO

FINAL – JOGO ÚNICO: DIA 17 DE DEZEMBRO: 15HS30MIN

LOCAL

 PALMEIRAS FC

03 X 01

EC FLEXAL

VALE DOS REIS

PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE, CAMPEÃO CARIACIQUENSE DE FUTEBOL AMADOR DA 1ª DIVISÃO DE 2017

 

 

CLUBES FILIADOS

Delporto Futebol Clube
Juventude Futebol Clube
Esporte Clube Itaquari

VER TODOS OS CLUBES

© LICADES - Liga Cariaciquence de Desportos

Rua Santana Nº. 575 - São Geraldo - CEP 29146655 - Cariacica - Espírito Santo
(27) 3090.5366 - 9.9797.6903 • liga.esportes.cariacica@gmail.com

Desenvolvimento:
ComunicaSim!